Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


12 июня 2013, 12:22

«Волшебные» стекла в Курске от Биплан, создающие погоду в доме

За окном весна – время ожиданий. Меняется природа, хочется перемен в доме. Если вы решились на ремонт, несомненно, он должен начаться с установки новых окон.

И, несмотря на то, что окна ПВХ вошли в наш быт уже давно, и для многих они являются неотъемлемой частью интерьера, прогресс не стоит на месте.

Сегодня «Оконный комбинат «Биплан» – один из лидеров отрасли светопрозрачных конструкций в Центральной части России – предлагает своим уважаемым заказчикам новое решение для создания правильной «погоды в доме».

«Оконный комбинат «Биплан» выпускает стеклопакеты с применением специального стекла – ClimaGuard Solar от завода Guardian. ClimaGuard Solar – мультифункциональный продукт, стеклопакеты с которым «работают» в зависимости от климатических условий. Прозрачное на вид, по характеристикам это совсем другой продукт, нежели простое окно. При выпуске такого стекла используется технология вакуумно-магнетронного напыления тончайших слоев металлов на листовое стекло высокого качества. Эти нанослои (в 80 раз тоньше человеческого волоса) и есть высокотехнологичная защита ваших интересов.

В отличие от «обычного» энергосберегающего стекла, летом стекло ClimaGuard Solar защищает от солнца, отражая часть лучей. Эффект сравним с закрытыми шторами, только в комнате светло и пейзаж радует глаз. Мультифункциональное стекло ClimaGuard Solar помогает в летний период отказаться от дорогостоящего принудительного кондиционирования воздуха совсем, либо значительно сократить расходы на такое кондиционирование.

В свою очередь, зимой Solar, как и энергосберегающее стекло, бережет тепло вашего дома. Напыление тончайшего слоя серебра отражает нагретый воздух от поверхности окна. Иней и конденсат не будет образовываться на мультифункциональном стекле, зимой оно на ощупь теплое, соответственно, иней и вода на такой поверхности не задержатся (при влажности в помещении соответствующей нормам).

По той же причине (теплое стекло) растениям на подоконнике и в стужу будет комфортно. Нежные листья не обморозятся, а количество света, необходимого для фотоситнеза, не уменьшится.

Да, мультифункциональный стеклопакет немного дороже простого. Но выгодно ли экономить на его приобретении?

Подсчитано: если каждый квадратный метр обычного стекла за отопительный период «выпускает» на улицу свыше 300 кВт*ч тепла, то стекло ClimaGuard Solar – всего 149 кВт*ч. Экономия тепла таким образом составляет 50%. В загородном доме, где площадь остекления достаточно большая, экономия за счет снижения теплопотерь за холодный период может достигать значительных сумм!

За лето через квадратный метр обычного стекла проходит, нагревая воздух в квартире, до 425,6 кВт*ч тепла. А сквозь стекло ClimaGuard Solar, благодаря специальному магнетронному напылению, которое «отражает» большую часть солнечного жара – всего 229,2 кВт*ч. Соответственно, для охлаждения помещения кондиционерами, не говоря уже о комфорте, понадобится в 2 раза меньше электроэнергии! Сколько рублей при этом будет сэкономлено, подсчитать несложно, ведь охлаждение помещения обходится недешево.

«Оконный комбинат «Биплан» желает всем своим заказчикам «правильной» и комфортной погоды в доме и ждет вас во всех центрах продаж! Адрес центрального офиса: г. Курск, ул. К. Маркса, 49. Информацию о дополнительных местах продаж можно узнать по тел. (4712) 51-35-45. Подробнее узнать о продукте ClimaGuard Solar вы можете на сайтах: www.energosteklo.ru и www.biplanplus.ru.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 567
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 819
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных