Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


1 июня 2013, 12:13

Творческие победы курских семей

В Курске живут самые дружные и творческие семьи. На прошлой неделе они стали победителями VIII открытого фестиваля «Стартует 7я» в Брянске. Отличились Широбоковы и Лыковы, члены городского семейного клуба «Планета».

В фестивале участвовали 17 семей из Брянска, Курска, Орла, Могилева. Им пришлось пройти множество самых разных испытаний: творческих, спортивных, интеллектуальных.

Молодые родители Вадим и Наталья Широбоковы, 9-летний Никита и полуторагодовалая Алиса заняли первое место в конкурсе «Семейные таланты». Куряне покорили жюри спектаклем по мотивам сказки «Как старик корову продавал». Все вместе участвовали в разработке костюмов и декораций. «Я была коровой, сначала тощей, а потом меня переодели в красавицу, – улыбается Наталья. – И меня уже не хотели продавать. Никита был стариком, и даже для младшенькой нашлась роль: она была теленком. Ее костюм я сшила в последнюю ночь перед конкурсом». Это не единственная победа творческой семьи. Они принимали участие и выигрывали во многих конкурсах, таких как Всероссийский фестиваль «Вера. Надежда. Любовь», «Самая звездная семья».

Роман и Ольга Лыковы, 11-летняя Аня и 4-летний Андрей получили второе место за сценку о рождении своей семьи, которая была украшена стихами, песнями и танцами. Ранее они были призерами фестиваля молодых семей ЦФО «Папа, мама, я», побеждали в номинации «Гордость курского края» ежегодного конкурса «Самая звездная семья». «Мы не ехали за победой, хотели отдохнуть, получить приятные эмоции, отвлечься от повседневной рутины», – говорит Ольга. Ее муж Роман добавляет: «Дни обычного человека похожи один на другой: дом – работа – дом – работа, а это был словно глоток свежего воздуха, какое-то интересное и яркое разнообразие в нашей жизни».

На этом они останавливаться не собираются: скоро их ждут новые открытия и победы. В Курске более 100 семей ведут активный образ жизни: участвуют в конкурсах, фестивалях. Дети могут не слушаться родителей, но они всегда подражают им.

«Семья – это смысл жизни. Для карьеры жить глупо, ведь поделиться впечатлениями, новостями можно только придя в свой дом. И именно там мы сможем найти поддержку и обратиться за помощью. В семье мы отдыхаем от забот, неотступно следующих за нами», – считает Вадим Широбоков. Он трудится экспертом-криминалистом, сутками может не быть дома, но утверждает, что как только находится рядом с женой и детьми, сразу все проблемы исчезают.

Ольга и Роман Лыковы согласны с ним: «Мы оба работаем, но стараемся выкроить немного времени, чтобы погулять всей семьей, ощутить себя единым целым. Родителям и детям обязательно надо делать все вместе: ездить куда-то, ходить в походы, даже просто на прогулку в парк».

Кристина УКОЛОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 158
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 519 128
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных