Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


23 мая 2013, 22:40

Нужен новый дом для курских малышей

Мы продолжаем рассказывать о малышах из Курского дома ребенка, которые мечтают обрести новую семью, найти любящих и заботливых родителей.

Когда есть, кому прижать к груди

Полугодовалый Андрюша – любимец воспитателей младшей группы. Веселый и ласковый мальчишка сразу располагает к себе. С нетерпением ждет, когда его возьмут на ручки, внимательно следит за выражением лица взрослого. Кажется, что он ловит каждое слово и готов расплыться в улыбке, едва заметив тень такой же эмоции у «собеседника». «Андрюша любит, когда ему поют веселые песенки во время игры и колыбельные при засыпании, – рассказывают воспитатели. – Засыпает он быстро. А когда бодрствует, ведет себя спокойно: с интересом рассматривает окружающие предметы, тянется к игрушкам, а плачет совсем редко».

К сожалению, Андрюше в ближайшее время предстоит большое путешествие. Его ждут врачи московской клиники – пока на консультацию, но по ее результатам могут назначить и операцию. Трагично, что в сложный постоперационный период рядом с крохой не будет близкого человека, который поддержит его, приласкает, утешит, просто прижав к груди. Ведь Андрюша так любит, когда его берут на ручки...

Настя – не только единственная девочка из малышей, которых мы навестили в этот день, но и самая юная героиня нашей рубрики. Ей еще не исполнилось и двух месяцев. «Очень спокойная девочка, – рассказывает ее воспитатель, пока фотограф «ДДД» пытается поймать улыбку на лице крохи. – Здоровенькая, ласковая, кушает по режиму, хорошо засыпает. У нас с ней совсем мало проблем». Как и Андрюша, Настенька любит внимание: когда ее качают, напевая веселые песенки-потешки.

Такие похожие братья

Алеша в апреле отметил свой второй день рождения. «Замечательный ребенок, – с улыбкой рассказывает воспитатель Надежда Зимина. – Он тихий, стеснительный и очень добрый. Никогда не проявляет агрессии по отношению к другим детям, доверчив со взрослыми, любит внимание и ласку». Подход к малышу прост: «Ему обязательно надо что-то поручать: в игре, на занятиях, в быту. Старается все выполнить и гордится этим. Видели бы вы, как он расплывается в улыбке, заслышав похвалу!»

Мальчик очень любознателен: может подолгу рассматривать книги, возиться с машинками и кубиками «Лего», строя большие башни. В голове малыша еще нет стереотипов о том, что есть игрушки «для мальчиков» и «для девочек», он с удовольствием играет и в куклы. Причем относится к пупсам весьма бережно: кормит, укачивает, укладывает спать. Наверное, из него получится заботливый папа.

У Алеши есть старший братик. Правда, видятся они с Ванечкой редко – малыш, которому уже исполнилось 3,5 года, находится в старшей группе. У братьев много общего: оба несколько застенчивы, ласковы со взрослыми и доброжелательны к сверстникам, любят помогать, выполняя несложные поручения. «Иногда он даже излишне активен, – говорят воспитатели, – но последнее время это сочетается с удивительной усидчивостью. Ваня заинтересовался пазлами – может часами сидеть над цветными квадратиками». Еще одна его страсть – живая природа. Малыш обожает наблюдать за животными и птицами, комментирует их поведение. Пока неумело, заменяя некоторые слова простыми звукоподражаниями, пытается донести до воспитателя увиденную картину.

Андрюша, Настенька, Алеша и Ваня ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. Александра Невского, 5, каб. 307, 312. Телефоны: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 221
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 004
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных