Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


28 мая 2013, 18:21

Как оформить путевку в детский лагерь

В июне начинается сезон летнего оздоровительного отдыха. Юные куряне могут оформить путевки в местные детские лагеря. Но прежде необходимо подать заявление, пройти медосмотр и упаковать приличный саквояж вещей.

На сегодня в Курской области действуют 22 загородных оздоровительных лагеря, преемники советских пионерлагерей. Учреждения принимают детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Первый заезд начинается в июне, последний – в августе. За это время проходит четыре смены. Стоимость путевки – 10080 рублей, ее оплачивают за счет бюджетных средств.

Организацией детского отдыха в регионе занимается областной комитет по делам молодежи и туризму. Там рассказали, куда обращаться для получения бесплатной путевки. Жители Курска подают заявление по месту учебы ребенка. Жители других городов, поселков и сел – в местную администрацию, конкретно – специалисту, входящему в комиссию по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи. Дети из малообеспеченных семей получают путевки через областной комитет соцобеспечения. Во всех случаях заявление нужно подать до конца мая. С родителями заключают договор, ребенок проходит медосмотр. В лагерь юный курортник должен привезти путевку, медицинскую справку (а с ней и карту прививок), в отдельных случаях копию медполиса и паспорт (как вариант, свидетельство о рождении).

Что с собой взять

Смена, как правило, продолжается 21 день. Три недели – срок немалый, на это время понадобится много вещей. Что же взять с собой на отдых? С этим вопросом мы обратились в детский лагерь имени Ульяны Громовой.

Директор учреждения Елена Залунина рассказала о том минимуме, который необходим ребенку в учреждении. В первую очередь, сезонная одежда (футболки, спортивный костюм, теплая кофта, шорты), спортивная обувь, шлепанцы (как вариант – тапочки), 2–3 комплекта нижнего белья, средства гигиены (зубная паста, щетка, мыло), несколько полотенец, маникюрные ножницы.

На дорожной сумке ребенка стоит вышить его фамилию и имя, в отдельный карманчик положить листок с родительскими телефонами. Нежелательно брать с собой скоропортящиеся продукты (колбаса, мясо, вареные куриные яйца и т. п.), дорогие вещи и золотые украшения, ограничьтесь мобильником попроще. Также из дома не нужно привозить медикаменты, кроме тех случаев, когда ребенку они жизненно необходимы (например, он страдает сахарным диабетом).

За более подробной информацией по оздоровлению детей можно обратиться в следующие учреждения: областной комитет по делам молодежи и туризму – (4712) 56-62-68; областной комитет соцобеспечения – (4712) 35-75-23.

* * *

Cправка «ДДД». За лето отдохнут 38 тысяч детей

На летнюю оздоровительную кампанию в Курской области планируют выделить более 400 миллионов рублей. Отдохнуть можно в 22 загородных лагерях, 8 санаториях и 282 лагерях с дневным пребыванием. Стоимость путевок в областные санаторные лагеря составляет 16590 рублей, в загородные – 10080. Каждого ребенка обеспечат питанием, затраты на один день – более 224 рублей (в лагерях дневного пребывания – сумма вдвое меньше). Всего в этом году планируется оздоровить 38 тысяч детей и подростков. Шесть тысяч из них отправятся в санатории черноморского побережья: Анапу и Евпаторию.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 775
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 514 745
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных