Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


24 мая 2013, 14:59

Поветкин уложил Вавжика в третьем раунде

Вечером 17 мая в московском центре «Крокус-Сити» состоялся зрелищный вечер бокса. Главными боями стали поединки за пояса чемпионов мира по версии WBA в супертяжелом и тяжелом весе: Александр Поветкин из Курска против поляка Анджея Вавжика, россиянин Денис Лебедев против Гильермо Джонса из Панамы.

Для 33-летнего «регулярного» чемпиона мира по версии WBA поединок Поветкина с Вавжиком стал 4-й защитой своего титула и 26-м боем в карьере. 25-летний поляк наверняка не питал особых надежд отобрать пояс у «Русского Витязя», однако перед встречей заявил, что постарается добиться победы. Анджей до этого не проиграл ни один из своих 27 профессиональных поединков.

Первый раунд боя Поветкин – Вавжик начался с осторожной разведки. Курянин, держа соперника на расстоянии, не предпринимал опасных атак, ограничиваясь пробными одиночными ударами. Анджей, явно побаиваясь, сразу избрал глухую оборону, время от времени «огрызаясь» встречными прямыми и своими коронными джебами.

С первой минуты 2-го раунда картина резко поменялась. Александр пошел вперед, «угощая» поляка мощными «двойками». Защита Вавжика начала давать сбои, он стал пропускать удары. Когда Анджей попытался провести мощный прямой левой, Саша мастерски увернулся и нанес сопернику сокрушительный встречный удар правой. Вавжик упал – нокдаун, но нашел силы подняться и продолжить поединок. К чести поляка, «оклемавшись», он в конце раунда смог нанести Поветкину несколько точных джебов.

Эти пропущенные удары, похоже, лишь разозлили Русского Витязя. И уже в 3-м раунде он не оставил Вавжику никаких шансов. Ринувшись вперед, Александр обрушил на соперника серию мощных ударов. Поляк стал жаться к канатам, явно думая лишь о защите. Очередным «пушечным» прямым ударом левой Поветкин вновь отправил Анджея на настил ринга. Но Вавжик снова смог подняться. Правда, ненадолго. Однако отстоять на ринге третий раунд Вавжику уже не удалось. Едва поляк встал на ноги, как Поветкин вскоре жесткими ударными комбинациями загнал его в угол и оглушительным прямым отправил в третий нокдаун. Рефери тут же остановил поединок: техническим нокаутом победу одержал Поветкин.

Сразу после 26-й победы «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе (18-я нокаутом) в бою против Вавжика менеджер российского боксера Владимир Хрюнов заявил, что долгожданный поединок Поветкина против обладателя титулов WBA, IBF и WBO 37-летнего Владимира Кличко состоится 5 октября в Москве. Предположительно местом проведения поединка станет спорткомплекс «Олимпийский». Мы уже сообщали, что промоутерская компания Хрюнова приобрела права на организацию этого обязательного боя между Поветкиным и Кличко за фантастическую сумму – 23,333 миллиона долларов США. Распределение гонорара составит 75% на 25% в пользу украинца. При любом итоге Кличко заработает за бой более $17 млн., а Поветкин – более $5,5 миллиона.

В главном же поединке московского вечера бокса 33-летний чемпион мира Денис Лебедев потерпел досадное поражение от 41-летнего «временно не действующего» чемпиона Гильермо Джонса из Панамы. В первых же раундах россиянин получил сильное рассечение под правым глазом, образовавалась огромная гематома. С 5-го раунда глаз заплыл и закрылся окончательно. Лебедев даже с такой серьезной травмой продолжал доминировать и сумел отправить панамца в нокдаун. Но в 11-м раунде Джонс нанес Денису целую серию сильных прямых, попадая точно в больной глаз. Лебедев опустился на колено и был вынужден признать поражение техническим нокаутом. В итоге панамец вернул себе титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей25 мая 2013, 10:58:29

Поветкин красавец. На счет боя с Кличко, Поветкину будет очень сложно так как у него рост 188 см, а у Кличко под 2 метра.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 482
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 542 671
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных