Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


24 мая 2013, 11:17

Куряне рукоплескали режиссеру «Легенды №17»

На несколько дней в Курскую область приехал Николай Лебедев, режиссер картины «Легенда №17». Он представил курскому зрителю фильм о легендарном советском хоккеисте Валерии Харламове, сеансы прошли в Курске и Фатеже.

Встреча с курянами состоялась 19 мая в областном драмтеатре. Зал был переполнен. Картина вызвала у публики искренний восторг, после показа некоторые зрители стоя аплодировали режиссеру Лебедеву.

«Для меня Валерий Харламов – кумир юности, – рассказывает курянка Татьяна Васильева. – В наше время все болели хоккеем, в СССР этот спорт был на небывалом подъеме! Столько побед одержали наши ребята!»

«Фильм интересный, по-моему, такого у нас еще не снимали, – говорит восьмиклассник Александр. – Увы, до выхода фильма не знал о Харламове, теперь понемногу интересуюсь жизнью знаменитого хоккеиста».

За час до показа ленты Николай Лебедев дал пресс-конференцию. Режиссер признался, что было нелегко перенести на экран историю Валерия Харламова, не хотелось работать с сухими фактами из жизни талантливого игрока, «в этом не было бы драматургии». Лебедев прочитал два сценария и остался ими недоволен. Не цепляло... Третий же сценарий, который строился на непростых взаимоотношениях Харламова и именитого тренера Анатолия Тарасова, увлек режиссера, он в него просто-таки влюбился. Появилась та самая «интересная история».

В следующие месяцы шел подбор актеров, общение с семьей Харламова, его коллегами по команде и сборной. Изначально родственники спортсмена с недоверием отнеслись к фильму, но после душевных бесед с режиссером изменили свое мнение, дав добро на съемки, шли навстречу режиссеру и актерам, предоставили личные вещи Валерия.

Исполнитель главной роли Данила Козловский («Духless», «Мы из будущего», «Москва, я люблю тебя») не на шутку загорелся картиной, по словам Лебедева, еще до утверждения в роли стал активно кататься на коньках, знакомиться с биографией хоккеиста, входить в образ. Не меньше удивил режиссера и Олег Меньшиков. В жизни – это добрый человек, его лучезарная юношеская улыбка никак не клеится с образом тренера Тарасова, на роль которого пробовался Олег Евгеньевич. Но стоило только Меньшикову взяться за сценарий «легенды», как в считаные минуты перед Лебедевым был уже другой человек – «жесткий, мрачный, властный», тот самый наставник московского ЦСКА и сборной СССР образца 1960–70 годов.

В завершение пресс-конференции режиссер поведал о своем новом проекте. Сейчас Николай Лебедев работает над ремейком советского фильма-катастрофы «Экипаж». Московский гость заверил, что это будет самобытная история про авиаторов, которая лишь отчасти будет перекликаться со старой лентой.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин29 мая 2013, 22:03:35
город: Курск

пропаганда



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 742
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 653 559
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных