Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


23 мая 2013, 09:35

Облдуму возглавила Татьяна Воронина

Ключевым вопросом очередного 24-го заседания Курской облдумы, состоявшегося 16 мая, стало избрание ее нового председателя. Это кресло пустовало почти месяц, после того, как 18 апреля депутаты проголосовали за добровольную отставку спикера Виктора Карамышева.

За Татьяну Евгеньевну проголосовали 27 из 40 депутатов
За Татьяну Евгеньевну проголосовали 27 из 40 депутатов

Как мы уже сообщали, курские единороссы предложили на должность «главного законодателя» заместителя председателя регионального парламента Татьяну Воронину. Конкуренцию ей составили либерал-демократ Владимир Федоров и справедливоросс Андрей Лифинцев, выдвинутые думскими фракциями своих партий.

Каждый выступил с пятиминутной речью. Лифинцев, к примеру, заявил, что «особых иллюзий не питает», но считает, что «каждый из депутатов – личность и достоин занять место спикера». Воронина сказала, что Облдума является местом для дискуссий, подчеркнув, что все фракции должны иметь в региональном парламенте равные права. «Сокол Жириновского» Федоров в этот раз был менее эмоционален, чем обычно, хотя в регламент уложился с трудом. Перед голосованием он несколько раз призвал коллег не забывать, что оно тайное, а значит ставить галочку все должны в кабине, «чтобы не было потом никаких вопросов по поводу итогов».

Вопросов не возникло. Когда вскрыли урну, один бюллетень из 40 оказался испорченным. Пять депутатов отдали свои голоса за Владимира Федорова, семь – за Андрея Лифинцева и 27 – за Татьяну Воронину.

Таким образом, Курскую облдуму впервые возглавила женщина. Новый спикер сказала, что для нее это ответственный и трудный участок работы, но при поддержке депутатов она надеется справиться с основной задачей. По мнению Ворониной, она состоит в том, чтобы обеспечить курянам достойную жизнь.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ЛН31 мая 2013, 13:33:31

А она кто? Как Алла Пугачева, все знают что ли?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 970
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 824 492
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных