Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


20 мая 2013, 14:27

Курские дрэг-рейсеры открыли сезон

11 мая рядом с селом Ноздрачево Курского района прошли первые в этом сезоне соревнования по дрег-рейсингу – спринтерские заезды на автомобилях.

В них участвовали свыше 100 машин, организатором мероприятия выступил старейший курский клуб дрэг-рейстинга «DRAG WARRIOR». По словам председателя клуба Кирилла Морозова, в этот раз ажиотаж вокруг гонок был небывалый, посмотреть заезды прокачанных авто приехали около трех тысяч человек.

Организатор гонок отметил, что среди участников были не только куряне, но и гости из Белгорода, в целом мероприятие прошло хорошо, даже несмотря на ряд минусов. Так, например, отдельные зрители ставили авто на дороге, этим создавая неудобства проезжающим дачным автобусам, некоторые гости мусорили, превращали обочины в настоящие помойки. Дошло до того, что на место гонок приехали сотрудники ГИБДД.

«От имени клуба приносим местным жителям извинения за доставленные неудобства», – сказал Морозов. Он добавил, что пока неизвестно, когда курские дрэг-рейсеры соберутся вновь. Сейчас в нашей области нет специализированной трассы для проведения гонок, на дорогах же общественного пользования погонять не удастся. Поэтому сейчас куряне занимаются поиском безопасной трассы наподобие той, что есть в Ноздрачево.

В гонках в Ноздрачево участвовало более 100 авто
В гонках в Ноздрачево участвовало более 100 авто

Александр ДЕМЧЕНКО, фото «DRAG WARRIOR»


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася18 мая 2013, 00:24:42
город: Курск

Возьмите и постройте трассу на свои деньги, где-нибудь в области, полей и заброшенных колхозов полно, а нет денег играйте на компьютере в гонки



Александр18 мая 2013, 14:02:01
e-mail: axn@bk.ru, город: Курск

Уважаемый Вася, да мы рады ВСЁ сделать на свои деньги. Долько чтоб построить что то у нас в России — надо кучу разрешений получить. Мы этот кусок закатаем в асфальт — а завтра у нас его власти и отберут. Долгосрочную аренду в России не практикуют.
Так что, я Вам советую играть в компьютерные гонки. А не оставлять бессмысленные комменты.



алка24 мая 2013, 20:29:41
город: Курск

Каждую ночь по ул.Ленина и Радищева носятся такие обдолбанные гонщики. Благодаря одному из них вчера, в 4 часа утра, был сбит столб напротив Дома Журналиста. А все жители в округе сидели до 17 часов без света. Удивляет то, что ночью нет ни одного гаишника, чтобы остановить это безобразие.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 146
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 819 668
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных