Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


20 мая 2013, 12:55

Поветкин – Кличко: Москва, сентябрь...

Представители Владимира Кличко и Александра Поветкина согласовали место проведения поединка, которого так долго ждали многие любители бокса. Украинец и курянин сразятся в Москве в сентябре, скорее всего, в спорткомплексе «Олимпийский».

Такое решение было принято после встречи российского промоутера Владимира Хрюнова и менеджера Кличко Берндта Бенте в Гамбурге. Ранее промоутерская компания Хрюнова – менеджера Поветкина – приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и Владимиром Кличко за фантастическую сумму – 23,333 миллиона долларов. Основным спонсором сделки, как сообщается, выступил российский бизнесмен Андрей Рябинский.

На апрельских торгах, проходивших в Панаме, Хрюнов заполучил права на поединок, предложив невероятную сумму. Промоутерская компания братьев Кличко «K2 Promotions» была готова заплатить $7,1 млн., а «Sauerland Event», у которой контракт с Поветкиным, – $6,1 миллиона.

Распределение гонорара при любом исходе боя составит 75% на 25% в пользу Кличко. Таким образом, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе заработает более $17 миллионов, а обязательный претендент на титул WBA, регулярный чемпион по этой версии – более $5,5 миллиона.

Первоначально поединок Поветкин – Кличко планировался на 31 августа, в качестве места проведения рассматривались три московские спортивные арены – «Лужники», «Олимпийский» и «Локомотив». Затем были названы даты 7 или 14 сентября . Но оказалось, что многое зависит от американского телеканала НВО, у которого эти дни в сетке вещания боксерских поединков уже заняты. Как сообщил в Мангейме журналисту издания «Сегодня» Владимир Хрюнов, долгожданный бой Кличко – Поветкин состоится в конце сентября. При этом он заверил, что шоу точно пройдет в Москве, скорее всего, в крытой арене «Олимпийского».

Украинец уже провел «разминку» перед осенним боем, 4 мая в Германии победив итальянца Франческо Пьянету. Поветкин 17 мая в Москве будет защищать свой титул в поединке с 26-летним поляком Анджеем Вавжиком.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 405
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 927
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных