Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


20 мая 2013, 11:58

Фотоиппотерапия Олега Багликова

Курскому журналисту Олегу Багликову, который начинал свой творческий путь в газете «Друг для друга», исполнилось 50 лет. Кроме работы и игры в футбол у него есть еще одна любовь – к спортивным породистым лошадям.

Интерес к конному спорту проявился у Олега еще в отрочестве, когда он влюбился в самую настоящую принцессу. «Отец привез меня в Киев на чемпионат Европы по конному спорту, – вспоминает юбиляр. – За сборную Англии в конном троеборье выступала принцесса Анна, дочь королевы Великобритании Елизаветы. Она жестко упала с коня, преодолевая барьер со рвом на трассе стипльчеза – в скачке по пересеченной местности. Мы с отцом как раз находились около этого препятствия. Принцесса сильно отбила бока при падении и не смогла продолжить маршрут. Анна лежала всего в нескольких метрах от меня, к ней бежали люди. Мне было ее так жаль… Короче, я влюбился. Не знаю только, в кого больше: в английскую принцессу или в конный спорт».

Вернувшись из Киева, Багликов пришел заниматься в верховую школу на курский ипподром. Выигрывал кубок области в конкуре – прыжки через препятствия. Тренировался вместе с Надеждой Соколовой, впоследствии ставшей многочисленной победительницей Всероссийских керунгов лошадей тракененской породы, участвовал в скачках с тренером Александром Ломакиным.

«Занимались конным спортом профессионально, ухаживали за лошадьми, работали с ними и в стужу, и в зной, – улыбается Олег Александрович. – Дошли даже до танцев на лошадях – это высшая школа верховой езды. Но мне больше нравился конкур, мощь лошадиного прыжка. Никогда не забуду веселые слова первого тренера Алексея Слесарева: «Прыжки, это вам не шахматы, тут думать надо быстро!»

Еще одно хобби у Олега Багликова появилось также в Киеве, когда отец подарил ему 72-кадровый фотоаппарат «Чайка». К сожалению, негативов с принцессой Анной не осталось, зато остался позитив: фотоработы с такими прекрасными существами, как элитные спортивные лошади верховых пород.

Олег Александрович заканчивает работу над книгой «Ход с конем», где будут и множество фотографий, и рассказы про жизнь, и про людей, влюбленных в мир лошадей. Удачи нашему коллеге!

Фото Олега БАГЛИКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена17 мая 2013, 22:09:49

Красавцы!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 836
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 025
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных