Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


2 мая 2013, 17:21

Многокилометровая пробка на российско-украинской границе

Накануне долгих майских праздников многие решили отправиться в Украину – кто погулять по Харькову, кто надумал посетить Крым. Но осуществить планы оказалось не так просто. Начиная с 1 мая на российско-украинской границе наблюдался транспортный коллапс. Например, в Суджанском районе, где находится пропускной пункт, выстроилась многокилометровая очередь.

И такая ситуация наблюдалась не только в Курской области. В майские праздники на украинско-российской границе почти во всех пунктах пропуска скопились многокилометровые пробки. Крупные заторы также образовались на брянском, белгородском и ростовском участках.

Люди, измученные жарой и отсутствием элементарных бытовых условий, периодически устраивали стихийные митинги, требуя упростить процедуру прохождения контроля. Хотя бы для инвалидов и семей с детьми.

Пограничники в свою очередь замечают, что с таким майским нашествием автотуристов они сталкиваются впервые – пассажиропоток из России в Украину с 1 мая увеличился в рекордные 10 раз, и автомобильные пункты пропуска работают на пределе своих возможностей. Несмотря на то, что подобная ситуация прогнозировалась – были выставлены дополнительные пограничные отряды для проверки документов – справиться с потоком машин не смогли. Но как бы ни старались российские пограничники, вторая пробка начиналась сразу перед въездом на украинскую таможню.

Часть автотуристов после многочасового изнурительного простоя на границе были вынуждены отказаться от майских каникул в Украине. Развернувшись, они отправились по домам.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 673
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 456
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных