Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


10 мая 2013, 09:51

Икона «Знамение» посетит Курск в сентябре

Попечительский совет рассмотрел ход ремонтно-восстановительных работ на объектах мужского монастыря Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района. 23 сентября ожидается прибытие в Курск из-за рубежа на историческую родину чудотворной иконы «Знамение» Божией Матери Курская Коренная для участия в традиционном крестном ходе.

Напомним, 14 января попечительский совет утвердил программу восстановления обители на текущий год и объем ее финансирования в сумме 29,8 миллиона рублей за счет пожертвований и благотворительных взносов. Все работы должны быть завершены до 15 сентября.

В этом году собранные средства пойдут на написание икон для обновленного храма «Живоносный источник» и устройство там вентиляции, будет сделан капремонт фасада уникальной крытой галереи. 11,3 миллиона предназначено на завершение росписи и изготовление нового иконостаса Зимнего храма Рождества Пресвятой Богородицы. Запланирован внушительный объем работ по укреплению и благоустройству набережной реки Тускарь – на это выделено 14,8 млн. рублей. Предстоит сделать проект росписи главного соборного Храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Подрядчик – ООО «Курскреставрация» – активно ведет работы на набережной. Губернатору рассказали, что еще предстоит сделать, доложили: все идет по графику. Но есть и сложности – на счет епархии поступило лишь 37% от необходимой суммы.

Александр Михайлов поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в возрождение Коренной пустыни, и призвал курян не оставаться равнодушными к этому благородному делу.

Сергей МАТВЕЕВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 235
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 641 052
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных