Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


9 мая 2013, 09:30

Как Курск отметит День Победы

В День Победы для курян, как обычно, подготовлена насыщенная праздничная программа. Концертные площадки развернутся как на Красной площади, так и в микрорайонах города. Финальной точкой станет большой салют.

Праздник начнется с возложения цветов, а завершится салютом
Праздник начнется с возложения цветов, а завершится салютом

Стартуют мероприятия в девять утра с возложения венков к стеле «Героям курянам» на Красной площади. Получасом позже память погибших почтят на мемориале «Курская дуга». А в 10.00 перекроют часть улицы Карла Маркса: от площади Перекальского стартует шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, трудовых коллективов и общественных организаций. Завершится оно на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, где также планируется возложение венков и цветов.

Чтобы ощутить дух праздника, жителям отдаленных микрорайонов не обязательно ехать в центр города. Развлекательные и концертные мероприятия в течение дня пройдут во всех округах областного центра. Например, на площади Рокоссовского в этот вечер будет играть живой духовой оркестр.

Но, конечно, сердцем праздника станет Красная площадь. Развлекательная программа там стартует в семь часов вечера. Вначале перед курянами выступят местные исполнители, а затем праздничный концерт продолжит Народный артист Беларуси Николай Скориков. Имя, мягко говоря, не самое известное. Напомним, что в этом году нам предстоит отметить 70-летие Курской битвы. Резонно предположить, что накануне столь значимого события администрация решила несколько сократить бюджет. Хотя в городском управлении культуры нам пообещали, что на салюте экономить не будут. Первые залпы прозвучат в десять вечера.

* * *

Георгиевские ленточки раздадут курянам

8 мая в Курске стартует акция «Георгиевская ленточка». Символы будут раздавать с 10 до 11 часов утра на улице Ленина – около ЦУМа и на Театральной площади. Акция пройдет под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!».

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» была задумана и впервые осуществлена «РИА Новости» и «Студенческой общиной» в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Антон ФИЛИППОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 165
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 687
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных