Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


7 мая 2013, 15:02

Банк ВТБ в Курске: новые задачи, новые победы

По итогам первого квартала 2013 года дирекция по Курской области банка ВТБ вновь продемонстрировала высокие результаты работы. Удивительного в этом ничего нет, поскольку ВТБ за годы работы сумел обрести не просто клиентов, а по-настоящему надежных партнеров.

23 апреля руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин отчитался о проделанной работе. «По итогам первого квартала 2013 года нам удалось удержать динамику прошлого года, – заметил Евгений Анатольевич. – Объем кредитного портфеля увеличился на 20% – более чем на 1 миллиард рублей, региональным клиентам было открыто финансирование на общую сумму 3,6 миллиарда рублей (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 35%).

Еще один повод для гордости у ВТБ: количество заемщиков увеличивается. По сравнению с первым кварталом 2012 года рост составил 50%. «Мы предлагаем весьма конкурентоспособные условия по кредитованию, – говорит Евгений Кирин. – Речь не только о ставках, но и дополнительных условиях – сроки, возможность предоставления беззалоговых кредитов. На фоне роста кредитного портфеля не было зафиксировано фактов проблемной или просроченной задолженности».

По мнению руководства банка, позитивная тенденция развития связана в том числе и с процессом реформирования, который начался в январе 2013 года. Филиал был преобразован в операционный офис филиала банка ВТБ в Воронеже.

– В первом квартале мы предоставили ряд банковских гарантий на сумму 693 миллиона рублей, – продолжает Евгений Кирин. – В апреле ВТБ принял решение проинвестировать одно из курских предприятий. Это не финансирование текущей деятельности, а реализация инвестпроекта, предусматривающего приобретение прогрессивного оборудования, что позволит производству стать конкурентоспособным. Мы по-прежнему являемся единственным банком, который предоставляет такую уникальную услугу, как временное размещение свободных денежных средств с выгодой для их владельца.

ВТБ обладает уникальной для российской финансово-кредитной системы международной сетью, которая насчитывает более 30 банков более чем в 20 странах мира. Это привлекает все большее количество партнеров, в том числе стратегических, нуждающихся в крупных инвестициях. «Мы представлены бизнесом на четырех континентах, что дает возможность привлекать ресурсы на более выгодных условиях, – говорит Евгений Кирин. – Несмотря на то, что рынок сейчас непростой, мы видим потенциал, ставим задачи и равномерно движемся к их реализации».

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 851
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 689 929
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных