Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


7 мая 2013, 11:39

«Мисс ЮЗГУ-2013» совмещает госслужбу и съемки в кино

22 апреля в актовом зале ЮЗГУ состоялся традиционный конкурс «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ-2013», собравший огромное число зрителей. «Надеюсь, мы несем красоту, добро и творчество, – говорит руководитель Центра творческого развития студентов вуза Марина Сацук. – Стараемся, чтобы жизнь была интереснее, потому что учиться в техническом вузе сложно».

Николь Кидман и Кира Найтли на одной сцене

В этом году за звание самой красивой девушки ЮЗГУ боролись восемь взрослых участниц, столько же было и юных конкурсанток. Девчонки также имеют непосредственное отношение к университету – здесь преподают или учатся их родители. Каждый раз организаторы придумывают сюжетную линию для конкурса. Чтобы получилось не просто дефиле, а театрализованное представление. На этот раз для конкурса красоты выбрали олимпийскую тематику – все-таки до Игр в Сочи осталось меньше года.

В первом дефиле участницы предстали в образах богинь. Интеллектуальный конкурс продолжил тему Олимпиады. Студентки отвечали на «спортивные» вопросы, а юные красавицы отгадывали загадки. Пожалуй, самым интересным стал конкурс «Визитная карточка» – барышни демонстрировали не только хореографический, но и актерский талант. Им пришлось примерить звездные образы: от Николь Кидман из «Мулен Руж» и Мэрилин Монро до «пиратки» Киры Найтли и «красотки» Джулии Робертс. Маленькие красавицы на время превратились в сказочных персонажей.

После совещания жюри вынесло вердикт. Титул «Вице-мини-мисс» получила Софья Гусева (факультет строительства и архитектуры), звание «Мини-Мисс» – Елена Ларина (факультет инноваций и управления). Во взрослой категории определиться с одной «Вице-Мисс» не получилось. Этот титул присудили сразу двум участницам: Наталье Оразовой (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации) и Анастасии Цвировой (факультет инноваций и управления). Первой красавицей университета признана Мария Погребская (экономический факультет).

«Мисс ЮЗГУ-2013»: «Главное – поддержка семьи»

Маша больше года живет и работает в Москве. Но часто приезжает в Курск навестить не только родных, но и университет. «За годы учебы вуз стал для меня вторым домом, – признается Мария. – Поэтому, когда предложили представить на «Мисс ЮЗГУ» экономический факультет, ни секунды не раздумывала».

Мария с теплотой вспоминает студенческие годы. «Незабываемое время, – говорит она. – Здесь я не только получила хорошую профессию, но и могла развиваться творчески. 15 лет жизни я посвятила эстрадным танцам – это мое хобби по сей день».

Увлечение не мешает работе в департаменте архитектуры и строительства Москвы. Еще девушка успевает принимать участие в телепроектах. «Мне одинаково интересно заниматься серьезной государственной работой или сниматься в фильмах и ТВ-программах, это своего рода отдушина, – говорит Маша. – Безусловно, совмещать два дела крайне тяжело, не хватает времени! Поэтому выходных не бывает. Но в этом тоже есть своя прелесть. На ТВ я недавно приняла участие в «Большой разнице». В «Давай поженимся» как-то сыграла одну из невест. Также меня приглашали в программы каналов «СТС» и «Россия 2». Снималась в сериале «Первого канала» «Дело чести». В главных ролях – Алексей и Андрей Чадовы, а еще Агния Дитковските, Сергей Жигунов, Татьяна Васильева, Виктория Толстоганова, Павел Прилучный... В общем, одни звезды. Я сыграла жену дипломата, которая влюбляется в героя Жигунова. Конечно, роль небольшая, но я уверена: это первые шаги к серьезному кино».

Как говорит Маша, на телевидение она попала по воле случая. Редактор «Первого канала» увидела ее фото. «Однажды утром раздается звонок, приглашают в программу «Давай поженимся», – вспоминает Мария. – Сначала решила, что это розыгрыш. Но при уточнении деталей стало ясно: все всерьез! Звонит настоящий сотрудник «Первого канала», и это реальный шанс попасть на ТВ! Я согласилась с мыслью: будь, что будет. И это решение изменило мою жизнь – даже задумываюсь о театральном образовании».

После победы в конкурсе Маша написала на своей страничке в социальной сети: «Я счастлива!» «Это действительно так, – улыбается титулованная красавица. – Конечно, жизнь меняется, случаются и взлеты, и падения. Единственное, что остается неизменным, – семья, близкие люди! Даже если они находятся в 550 километрах. А когда знаешь, что тебя любят, просто не имеешь права подвести».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 701
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 183
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных