Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


27 апреля 2013, 14:44

График отключений горячей воды в Курске

С 16 апреля в Курске официально завершен отопительный сезон. С этой же даты ООО «Курская ТСК» приступила к гидравлическим испытаниям теплосетей. Опрессовка трубопроводов делается ежегодно, позволяя оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона, поясняют специалисты.

Испытания, при которых прекращается подача горячей воды потребителям, проводятся поэтапно, в соответствии с графиком, согласованным с администрациями Курска и Курского района, отметили в пресс-службе Курской ТСК.

Первыми сезонные неудобства, связанные с отсутствием горячей воды, испытали жители привокзальной части Железнодорожного округа – на теплосетях, подключенных от котельной 113-го квартала, питающей теплом эту часть города, испытания прошли с 16 по 19 апреля.

С 13 по 17 мая испытания пройдут на теплосетях, подключенных от котельной ООО «ТГК» в завокзальной части Железнодорожного округа – от улицы Вокзальной до района АПЗ-20.

С 14 по 16 мая запланированы работы на теплосетях, подключенных от котельной поселка Искра Курского района, в связи с чем жители на три дня останутся без горячей воды.

А вот жителям Северо-западного микрорайона и части Центрального округа от улицы Красный Октябрь до проспекта Победы придется запастись терпением. В связи с работами на теплосетях, подключенных от ТЭЦ СЗР, горячей воды здесь не будет 15 дней – с 13 по 27 мая.

В центральной части города и Сеймском округе график отключения горячей воды пока не утвержден. Известно лишь, что опрессовка на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 начнется не раньше июня. О точных сроках мы сообщим дополнительно.

При опрессовке подъем давления в системе теплоснабжения поднимается выше рабочего, поэтому специалисты призывают курян соблюдать осторожность: не подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на автодорогах, пешеходных дорожках и в других местах. Всем предприятиям и организациям необходимо освободить от материальных ценностей складские подземные помещения, расположенные вблизи прохождения трубопроводов. В случае повреждения трубопроводов во время испытаний ООО «Курская ТСК» ответственность за сохранность ценностей не несет, предупредили в компании.

Со всеми вопросами, связанными с проведением гидравлических испытаний теплосетей, жители Курска могут обращаться по телефонам: 39-48-68, 58-01-84.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


NDLeo12 мая 2015, 16:49:51
город: Курск

А Вы не хотите написать репортаж о том, что в Сеймском округе уже В который год подряд ГОРЯЧУЮ воду отключают даже не на 15 дней, а НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ?!
"Квадра" уже который год просто издевается над жителями Сеймского округа!



дмитрий7 июня 2015, 22:53:49

Согласен с предъидущим высказыванием. на магистральном уже почти мес нет горячей воды. По сравнению с 15 днями или недельным отключением кажется реально издевательством. Никакого терпения не хватает.



mrs_karry14 июля 2015, 21:34:19
e-mail: karishka46@mail.ru, город: Курск

мало того что на месяц не было горячей, так теперь почти каждый день отключают и горячую и холодную.. без предупреждения..



Alina5 августа 2015, 19:12:03
e-mail: KazakovaAV46@mail.ru, город: Курск

У меня складывается ощущение,что кроме северо-запада и центра районов нет... А как же мурыновка? Союзная? Так же уже месяц воды нет. И никто не пишет когда её дадут! (((((



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 954
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 527 143
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных