Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


26 апреля 2013, 12:33

В Курске торговали солью, вызывающей слабоумие

На днях сотрудники областного управления наркоконтроля задержали двух жителей Курска, продававших синтетический наркотик китайского производства под видом «ароматической соли для ванн».

Как рассказала «ДДД» руководитель пресс-службы облнаркоконтроля Ирина Коренцова, организатором «бизнеса» стала 30-летняя курянка Оксана, до недавнего времени работавшая продавцом в магазине одежды. На одном из интернет-сайтов она узнала о возможности купить китайскую ароматическую соль, которая на самом деле является сильным наркотиком с широким спектром применения. Его запретили продавать в России еще два года назад, поскольку вещество очень сильно и разрушительно действует на мозг, вызывая у человека слабоумие и деградацию.

Сделав заказ и испытав на себе воздействие вещества светло-бежевого цвета, женщина нашла для распространения наркотика компаньона, ранее судимого Владислава. Продавщица одежды регулярно заказывала через Интернет китайскую соль, фасовала ее по дозам с помощью электронных весов и передавала помощнику. Владислав искал клиентов и сбывал «адскую смесь». Вскоре у наркоторговцев появилась своя сеть потребителей – более десяти курян. Однако на след продавцов «дури» вышли оперативники и задержали обоих с поличным.

При обыске в квартире Оксаны наркополицейские обнаружили в компьютерном столе китайскую соль, электронные весы и пакеты для фасовки. В жилье Владислава также находились предметы для фасовки со следами наркотика. Он арестован, его подельница попала под подписку о невыезде.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


житель Курска27 апреля 2013, 20:05:51
город: Курск

Неплохо было бы заключить этих (и им подобных) распространителей дури на месяц-другой под стражу и в течение всего этого времени потчевать их исключительно "своим" продуктом, может другим неповадно было бы распространять.



Совесть20 марта 2015, 21:52:53
город: Курск

Полностью поддерживаю..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 377
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 518 347
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных