Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


29 апреля 2013, 10:31

Курск вновь готовится стать творческой столицей Черноземья

Прошлой весной Курск буквально взорвался яркими красками, артистической энергетикой и бурей позитивных эмоций. На один день город стал творческой столицей Черноземья. Сюда съехались самые талантливые и неформальные представители креативной молодежи из шести регионов. Улица Щепкина, где проходил первый фестиваль молодой культуры «Артпарад», превратилась в одну огромную студию.

Продолжение не заставило себя ждать. Организаторы начали подготовку второго фестиваля, он состоится 18 мая. «Артпарад» сменил название на «Артквадрат», но адрес и суть остались прежними. В Курске вновь соберутся самые-самые. Одновременно на нескольких площадках 200 участников из восьми городов сразятся за звание лучших представителей творческого мира. В программе: выставка визуального искусства, рок-концерт, фестиваль короткометражных фильмов, fashion-показы, танцевальные батлы и хип-хоп-баталии, фото и граффити, мастер-классы и лекции, DJ-сеты и неформальное общение.

«Цель проекта – дать возможность молодежи со всего Черноземья, работающей в области дизайна, культуры и искусства, показать свой талант широкой аудитории», – рассказывают организаторы. Но самое главное – это реальный шанс заключить контракт с ведущими российскими изданиями, продюсерами, галереями и домами моды.

В этом году мероприятие несколько расширит свой формат. Например, на одной из площадок развернется необычная ярмарка «Garage Sale». Гаражная распродажа – это всем известная барахолка, но в европейском стиле. Отличный способ продать или обменять ненужные вам вещи и приобрести необходимые, всё, что угодно: от предметов интерьера до книг, монет, игрушек или спортинвентаря. По условиям распродажи цена одного предмета не должна превышать тысячу рублей.

Подробности о том, как стать участником фестиваля «Артквадрат», можно узнать в соответствующей группе соцсети «ВКонтакте». Для зрителей вход свободный.

Сегодня в Курске состоится «Артквадрат»

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Сегодня в Курске состоится «Артквадрат»

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Земляк26 апреля 2013, 22:29:30
город: Курск

Лучше бы стал промышленным центром, а то получается смех сквозь слезы...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 663
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 915
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных