Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


18 апреля 2013, 11:53

Курянин вручил «Оскар» Тому Крузу

Приезд звезд мировой величины – событие для России. А у знаменитостей остаются яркие впечатления от таких визитов. Стивен Сигал научился играть на деревянных ложках, Томас Андерс познакомился со своим русским двойником, а Том Круз получил первый в жизни «Оскар». Старается удивить именитых гостей наш земляк – журналист НТВ Антон Зорькин.

На татами со Стивеном Сигалом

Свою телекарьеру Антон Зорькин начинал на канале «Ваше утро» телекомпании «ТАКТ», потом молодой журналист уехал в Москву. Сейчас его можно увидеть на канале НТВ, в утреннем шоу Антон ведет рубрику «Активная жизнь».

Никаких скандалов, интриг и расследований. Утренняя программа должна настроить телезрителей на позитивный лад, дать заряд бодрости на целый день. В своей рубрике Зорькин рассказывает о необычных рекордах, спорте, досуге, новых гаджетах и звездных историях. Он же освещает визиты мировых звезд в столицу.

Одной из первых была встреча с легендарным актером Стивеном Сигалом. «Именно СигАл, ударение на последний слог, это было первое, о чем нас предупредил русский директор звезды, – улыбается Антон. – Встреча происходила в спорткомплексе, где гость проводил серию мастер-классов по айкидо. Мы наблюдали, как обладатель седьмого дана неуловимым движением кисти отправляет на татами именитых мастеров. Если честно, оговориться в такой ситуации было страшновато».

Стивен – частый гость в России, в его семье есть русские корни – дед был родом из Санкт-Петербурга, родственники живут от Владивостока до Украины. Предположив, что русская культура актеру близка, команда «Активной жизни» решила преподнести сюрприз. «Я знаю, что вы играете на гитаре. А когда-нибудь русскими ложками играли?» – поинтересовался Зорькин. «Нет», – удивился актер, рассматривая пару деревянных предметов. После краткой инструкции Антона, Сигал не только воспроизвел нехитрый ритм, постукивая ложками по колену, на даже напел что-то похожее на «Калинку-малинку».

В Москву Стивен приезжал накануне своего дня рождения – через несколько дней ему должен был исполниться 61 год. Но его физическая форма поразила журналистов. Оказалось, за добро с кулаками мастер выступает не только на экране, но и в жизни. Мало кто знает, что в реальной жизни Сигал служит в полиции. «Я работаю на границе Америки и Мексики, – признался голливудский герой. – Сначала мы всегда пытаемся уладить конфликт мирно, но если оппоненты не соглашаются, силой отправляем их восвояси».

Шварценеггер катает детей на танке

Антон рассказывает, что брать интервью у знаменитостей мирового масштаба ему приходилось и до работы на НТВ. Особо запомнилась встреча с Тимом Бертоном. В дуэте с Тимуром Бекмамбетовым они презентовали кинопремьеру «Президент Линкольн, охотник на вампиров».

«На общение каждому журналисту отводили по пять минут, – вспоминает курянин. – Всё очень строго: рядом стоял человек с секундомером и следил, чтобы ты уложился в указанное время». Интервью с российским режиссером Антона не на шутку расстроило: «Было похоже, что Бекмамбетов придумал себе какой-то образ и не хотел из него выходить. Беседа получилась достаточно формальной, сухой». «Если с нашим режиссером так, чего же ждать от звезды Голливуда?» – с тоской думал Зорькин, направляясь с оператором в соседний кабинет, где их ждал Бертон.

Но Тим произвел впечатление прямо противоположное. «Он был как-то небрежно одет, взлохмачен, – вспоминает Антон. – Возможно, встретив этого человека на улице, кто-нибудь мог принять его за чудака, городского сумасшедшего. Но меня поразили его глаза: в них светилась чистота и непосредственность, глаза ребенка». Бертон искренне поприветствовал журналиста, живо и с удовольствием ответил на все вопросы. А на прощание не отказался от совместного фото, тогда как Бекмамбетов был категорически против незапланированных фотосессий.

Иногда каналам удается договориться о персональном интервью со звездой. Но чаще встреча проходит в формате большой пресс-конференции, где собирается вся аккредитованная пресса. На таких мероприятиях, считает Антон, не стоит задавать стандартные вопросы. Так у Арнольда Шварценеггера он поинтересовался, что тот делает с недавно купленным танком. «Спасибо за единственный веселый вопрос, – рассмеялся железный Арни. – На танке я катаю детей. Вообще-то на нем в город не пускают, но я же губернатор, хотя и бывший! А если серьезно, танк был необходим для съемок. Позже мы передали его в музей».

Узнав о том, что бывший солист группы «Mодерн Токинг» Томас Андерс в детстве играл в куклы, команда рубрики «Активная жизнь» преподнесла певцу белокурую Барби. «Это вообще слухи, откуда у вас такая информация? – удивился Андерс. – Но в любом случае спасибо, красивый подарок».

Это был не единственный сюрприз, который в тот день ждал гостя из Германии. Антон Зорькин познакомил Томаса с его русским двойником, солистом группы «Штар» Русланом Швыдченко. «Прямо как близнецы. Только ему нужно срочно идти в солярий», – рассмеялся немец.

Том Круз заставил поклонников мокнуть под дождем

В то, что Антон идет на интервью с Томом Крузом, друзья даже не поверили – встреча была назначена на 1 апреля. В этот день в Москве прошла премьера фантастического боевика «Обливион», в котором актер сыграл главную роль.

Перед столичным кинотеатром «Октябрь» поклонники и журналисты стояли по периметру. По заранее озвученной договоренности, Круз должен был подойти к каждой аккредитованной телекомпании и ответить на пару вопросов. Съемочная группа канала «Рен-ТВ» привезла с собой стремянку, на которой дежурил оператор с камерой. Остальные ему завидовали.

«Погода подвела, – вспоминает Зорькин. – Хотя Круза и его напарницу Ольгу Куриленко пришлось ждать всего с полчаса, все успели здорово продрогнуть». Том действительно смог подойти к каждой камере. И всякий раз в первую очередь галантно извинялся, что он под зонтом, а журналист вынужден мокнуть.

«Голливудские звезды – это в первую очередь бренды, всемирно известные и тщательно охраняемые. К любому интервью их команда относится крайне серьезно, – говорит Зорькин. – При этом сами актеры – море обаяния и ни капли снобизма. Вместо прощания Том Круз заключил меня в объятия. Остается только догадываться: такая открытость идет от души или это рабочий момент? Полагаю, что 50 на 50».

Журналистов попросили опустить вопросы о пластических операциях и саентологах, к коим относится Круз. На первые актер мог обидеться, а вторые оказались бы вне закона – часть саентологических материалов признана в России экстремистскими. Зато поклонники узнали, как на съемках последней картины актеры едва не погибли. «Мы должны были мчаться на мотоцикле на безумной скорости, сверху нас снимал вертолет, – вспоминал Круз. – А Ольга боялась, и постоянно тянулась через меня руками к рулю, просила ехать медленнее. Я повторял: нет, Ольга, нет, не трогай руль, это очень опасно, ты можешь убить нас! Она не слушала и пыталась вести сама, и мне постоянно приходилось уговаривать ее держаться крепче и не дергать руль, чтобы мы не разбились!»

«Пока Круз беседовал с коллегами, я вспомнил, что в моей сумке лежит муляж статуэтки «Оскар», накануне друзья передали сувенир из Америки, – улыбается Антон. – А знаменитый актер ни разу не был отмечен киноакадемией. Мысль вручить ему «Оскар» родилась спонтанно. Том Круз принял награду с широкой улыбкой: «Это для меня?! Вот так сюрприз! Спасибо!»

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 572
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 495 542
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных