Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


24 апреля 2013, 09:19

Строительство курского «МегаГРИННа» начнется в мае

11 апреля в Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова. Стороны подвели итоги взаимодействия и подписали протокол к соглашению о сотрудничестве на 2013 год.

Напомним, инвестиционное соглашение между администрацией Курской области и корпорацией «ГРИНН» было подписано еще 6 августа 2010 года. Документ предусматривал инвестиции корпорации в развитие потребительского рынка, сферу услуг, создание новых торговых предприятий и центров досуга оздоровительного, спортивного, торгового и зрелищно-развлекательного характера. Первоначально предполагалось, что в течение трех лет вложение инвестиций корпорации «ГРИНН» в эти сферы составит четыре миллиарда рублей.

Всего за время действия соглашения о сотрудничестве, включая проект по улице Карла Маркса рядом с сельскохозяйственной академией, было инвестировано 852 миллиона рублей. Средства пошли на строительство гипермаркета «ЛИНИЯ» по улице 50 Лет Октября, реконструкцию торгово-развлекательного центра «ГРИНН» на улице Дзержинского и на другие объекты.

Во время рабочей встречи Александр Михайлов отметил положительное взаимодействие с корпорацией, подчеркнув, что только за 2012 год в областной бюджет «ГРИНН», обеспечивающий рабочими местами свыше 3000 курян, перечислил 180 миллионов рублей налогов.

Немаловажным является и такой факт: гипермаркеты «ЛИНИЯ», работая в 10 регионах ЦФО, продвигают продукцию курских товаропроизводителей далеко за пределы нашей области. Только в 2012 году в другие субъекты РФ было поставлено местной продукции на 1 миллиард 322 миллиона рублей!

Также корпорация «ГРИНН» не остается в стороне от реализации серьезных социально значимых проектов, действующих на территории Курской области. За период действия соглашения на благотворительные цели было направлено более 52 миллионов рублей. Большая часть – на возрождение мужского монастыря Коренная пустынь и в фонд благотворительного марафона «Мир детства». Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, подчеркнул генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

Александр Михайлов поблагодарил руководство «ГРИННа» за то, что уже сделано в рамках соглашения: инвестированы достаточно солидные средства, построены новые объекты. «Конечно, есть удовлетворенность достигнутым, – заявил губернатор. – Но хочется, чтобы было больше знаковых объектов. Надеемся, в ближайшее время это будет исправлено. Я имею в виду строительство многопланового комплекса «ГРИНН», который появится на улице Карла Маркса. Он не только не уступит действующим аналогичным объектам в Белгороде и Орле, но и будет функциональнее, современнее и, можно сказать, уникальнее».

Николай Грешилов, в свою очередь, выразил признательность губернатору за поддержку в реализации инвестиционных планов компании и подчеркнул, что корпорация выполнит все взятые на себя обязательства. Также глава «ГРИННа» озвучил планы инвестиционной политики корпорации на 2013 год. «Подробная презентация многофункционального комплекса «ГРИНН» состоится в рамках II Среднерусского экономического форума 5 июля, – говорит Николай Грешилов. – Пока скажу, что это будет семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный, торгово-развлекательный комплекс с 50-метровым бассейном на восемь дорожек, большими спортивными и фитнес-залами, ультрасовременным СПА-комплексом с салоном красоты, концертным залом-трансформером на 1000 зрителей, боулинг-клубом, многозальным кинотеатром, молодежным клубом «ЧАСЫ», караоке-клубом, бильярдным клубом, детским развивающим центром и парком аттракционов, ресторанами, кафе, где можно будет всей семьей интересно и с пользой провести время. Еще там будет панорамный аквариум с акулами, необычные фонтаны и многое другое.

Конечно, всех интересует, когда начнется строительство «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса. Сейчас уже можно назвать дату – в конце мая пройдет церемония закладки первого камня в фундамент будущего комплекса. Также в этом году будем строить гипермаркет «ЛИНИЯ» в Железнодорожном округе по улице Октябрьской на месте частного сектора. Корпорация сделает свой существенный вклад и в развитие инфраструктуры Курска. Речь идет о модернизации дорожных магистралей. Традиционно в любом регионе мы не жалеем финансов на обеспечение хорошей транспортной доступности и благоустройство наших объектов. Хочу отметить, что эти работы будут вестись за собственные средства, не предусмотренные соглашением. Так, часть улицы Карла Маркса, где вскоре начнется строительство «МегаГРИННа», будет расширена в двух направлениях – вместо 4-полосной дорога станет 6-полосной. Также предусмотрено расширение улицы Школьной с двух полос до четырех. Более того, в планах напрямую соединить эту улицу с Кавказской. На все это планируем потратить 160 миллионов рублей.

Большие работы будут вестись неподалеку от областного перинатального центра, где «ГРИНН» приобрел земельный участок площадью 8 гектаров. На этом месте мы намерены построить большой современный объект и за свои средства для удобства курян соединим проспект Клыкова с улицей Энгельса, что потребует еще около 300 миллионов рублей. Всего в ближайшие годы «ГРИНН» планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в городе Курске порядка 15 миллиардов рублей».

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир19 апреля 2013, 16:43:19
город: Курск

Хорошая новость!



Александр20 апреля 2013, 21:33:39
город: Курск

Надо сказать спасибо Николаю Николаевичу Грешилову, за все добрые дела, которые он делает для жителей Курска. По моему это единственный человек, оставляющий после себя не особняки и громадные дачи, а очень нужные и востребованные объекты для всех жителей, поэтому его и уважают куряне.



LaLa22 апреля 2013, 01:00:08
город: Курск

МО ЛО ДЕЦ !!!



Светлана23 апреля 2013, 22:22:10
город: г.Курск

УРРРРААА!!! Очень рады этой новости! Спасибо руководству " ГРИННа"!



Евгений24 апреля 2013, 07:15:36
город: Курск

Достоин уважения. Жаль что тогда не выбрали мэром города.



Александр24 апреля 2013, 07:49:56
город: Курск

А можно уточнить, какую из Школьных будут расширять? А то их в 2ГИС аж 3!!!



Ирина1 мая 2013, 17:18:34

Спасибо господину Грешилову за хорошую новость! Хотелось бы поинтересоваться, будут ли в Курске открываться хорошие бассейны, с доступной ценой за абонемент и в разных районах города? Добираться до Школьной не всем удобно...Мы готовы записаться всем нашим предприятием (бывшим владением Грешилова) и повышать тем самым спортивный уровень нашего города!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 571
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 710 053
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных