Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


14 апреля 2013, 16:50

В Курской области перенесли сроки охоты

«В одном из номеров вы писали, что с 6 по 15 апреля в Курской области можно будет поохотиться на пернатую дичь. Но на днях я услышал, что сроки охоты перенесли. Так ли это и когда начнется сезон весенней охоты?» Владимир (Курск).

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, губернатор Александр Михайлов подписал постановление, которое вносит изменения в сроки весеннего сезона охоты на пернатую дичь на территории Курской области.

«По многочисленным просьбам охотников сроки охоты сдвигаются с начала апреля на 13 апреля и продлятся до 22 апреля, – пояснил начальник управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области Сергей Шило. – Такие изменения вызваны сложными погодными условиями, подвергшими настоящему испытанию центральную часть России и, в частности, Курскую область.

Выданные ранее разрешения на добычу охотничьих ресурсов действительны на новый срок охоты».

Между тем, пограничное управление ФСБ России по Курской области решило проинформировать курян о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

Так, охота в пограничной зоне осуществляется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны — с уведомлением подразделений пограничного управления ФСБ России по Курской области. Пределы пограничной зоны на территории Хомутовского, Глушковского, Рыльского, Кореневского, Беловского, муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на охоту в пограничной зоне в пределах пятикилометровой полосы местности граждане, имеющие право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность (паспорт), или организации, расположенные в пограничной зоне, направляют в подразделение пограничного управления заявление на получение разрешения на промысловую деятельность установленного образца. Уведомление о проведении охоты должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты, получения другой информации по правилам пограничного режима можно обращаться в пограничное управление ФСБ России по Курской области (г. Курск, ул. Косухина, д. 49, Тел.: 8 (4712) 34-10-40) или в подразделения, дислоцирующиеся в приграничных районах.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 589
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 372
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных