Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


7 апреля 2013, 15:31

Автолюбители Курска игнорируют правила

Несмотря на постановление мэрии, согласно которому на период зимы парковка в центре Курска запрещена, владельцы авто ставят «железных коней» по обочинам главных улиц. В итоге проезжая часть сужается до одной-двух полос, появляются космические по масштабам пробки.

Еще в декабре 2012 года городская власть определила порядок парковки автомобилей на основных магистралях города: на определенных участках по четным числам, на других – по нечетным. В центре Курска – на улицах Ленина и Дзержинского – и вовсе запрещено ставить машины. В случае нарушений «железных коней» грозились эвакуировать на штрафстоянки.

Как показали события прошлой недели, некоторые автолюбители откровенно игнорировали утвержденные правила и парковали автомобили вдоль главных транспортных артерий города. Итог «стоянок» был печален: из-за пяти-десяти нерадивых водителей появлялся огромной затор, пробка тянулась от Красной площади до улицы Перекальского. Об интенсивном движении речи не шло: транспорт плелся черепашьим шагом, раз за разом объезжая машины у обочины. Общее настроение можно было выразить в двух словах: «Город встал». Кроме водителей, пассажиров автобусов и маршруток, проблему ощутили на себе и коммунальщики. Они не смогли вовремя убрать снежные сугробы, которые оставил мартовский циклон, прочистить дорогу.

Как рассказали в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, несмотря на завершение календарной зимы, поставление, принятое в декабре, продолжает действовать. В департаменте подчеркнули: сотрудники ГИБДД совместно с ООО «ППАТ» занимаются эвакуацией автонарушителей. Правда, в центре особо не получалось поработать: например, за 26 и 27 марта с улицы Ленина убрали только одну машину, которая была припаркована у крупного торгового центра. Еще восемь увезли на штрафстоянку из разных районов города.

Алексей ИЗОТОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Игорь6 апреля 2013, 01:22:51
город: Курск

Уважаемая Редакция!
Сделайте пожалуйста репортаж об этой службе эвакуации!
Как оказалось (правда и до этого знали) в городе всего 4 (четыре) эвакуатора по этой программе. Остальные эвакуаторы у частников и транспортных и автосервисных предприятий.
Так вот из этих 4 шт — 1 не работает, второй с крановой установкой (типа манипулятор), 3-й и 4-й — имеют субподрядные отношения с другими предприятиями, т.е. забирают сломанный или битый транспорт частных лиц, т.е. работают где выгоднее. И это на весь автопарк Курска. Может Вы сможете повлиять на Мэра с обязанием его приобретать эвакуаторы или заключать прямые договора на эвакуацию. Т.к. показывает практика — водители игнорируют элементарные пдд, ссылаясь на такие отмазки: "а мне прямо здесь надо", "а разве я кому-то мешаю", "а идите вы на.....", "а это не ваше дело", "вон тот стоит под запрещающим знаком — ему можно, а мне нельзя? " и еще кучу однообразных ответов и возгласов. Т.е. народ не видит и не хочет видеть дальше своего носа !



Харольд6 апреля 2013, 23:02:16

А почему не получалось?
Взять прямо в доль обочины двигаться спложным потоком и загребать машинки
эвакуатором одну за одной, одну за одной!



Лена7 апреля 2013, 17:42:30
город: Курск

Пробки были не из-за водителей, которые неправильно паркуются, а из-за того, что снег не убирался, и людям было просто негде поставить свои машины, поэтому и ставили на центральных улицах



сергей30 июня 2013, 09:39:36

Ребята выручайте.у меня родители попали в аварию 29,06,13.(курск,98км.борисоглебск)
были машины ваз 2115 и нисан кашкай.кто был свидетелем,или у кого есть запись регистратора скиньте мне.(hizhnyak-1988@mail.ru)очень нужно.их сделали виноватыми.
ребят попрашивайте у своих знакомых.может кто был свидетелем..авария была примерно около 14.00ч



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 538
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 790
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных