Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


6 апреля 2013, 15:26

В Курске опробуют пластиковую разметку на дорогах

В настоящее время в Курске рассматривается возможность применения для разметки дорог других материалов вместо традиционной краски (термопластики, холодные пластики и др.)

По мнению водителей автотранспорта и сотрудников ГИБДД, одной из причин ДТП нередко является истёртая разметка дорожного полотна. Почему разметка на дорогах столь недолговечна и возможно ли изменить ситуацию? На этот вопрос отвечает директор департамента транспорта, дорожного строительства и связи города Курска Надежда Пупко.

– Срок эксплуатации дорожной разметки зависит от интенсивности движения автотранспорта на городских дорогах, пояснила Надежда Феофановна. — В процессе дорожного движения стирается не только разметка, но даже асфальтобетонное покрытие дорог, износ которого на магистральных улицах Курска составляет 4 и более миллиметров в год. Особенно интенсивность износа дорожного покрытия увеличивается в зимний период в связи с сезонной установкой на автомобили шипованых автошин и применением песко-соляных смесей против обледенения проезжей части дорог. По этой причине дорожная разметка с толщиной слоя эмали до 1 мм теряет функциональную способность менее чем за 3 месяца после её нанесения.

В 2012 году введен в действие новый ГОСТ 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная», в соответствии с которым требования по обеспечению функциональной долговечности разметки, выполненной красками (эмалями), снижены с шести до трёх месяцев. Этот показатель определяется периодом, в течение которого разметка отвечает требованиям госстандарта, а разрушение и износ разметки по площади не превышает 50%.

В настоящее время в Курске рассматривается возможность применения для разметки дорог других материалов вместо традиционной краски (термопластики, холодные пластики и др.). Для этого анализируется опыт применения современных материалов для разметки дорог в других регионах России. В Москве, например, разметка наносится ежегодно термопластиком, стоимость расходных материалов в четыре раза выше по сравнению с краской. Разметка термопластиком наносится с помощью спецмашины стоимостью более 9 млн. рублей.

В связи с ограниченностью бюджетных средств в Курске в текущем году планируется опробовать некоторые новые материалы для нанесения разметки на ул. Ленина и отдельных участках улично-дорожной сети города. По результатам эксперимента будет рассмотрена возможность увеличения финансирования работ по дорожной разметке при подготовке и утверждении городского бюджета на 2014 год.


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Артем5 апреля 2013, 13:03:29

Ну да теперь ямы красить будут в два раза чаще!!!



Константин5 апреля 2013, 20:00:10
город: Курск

Господа чиновники, ну не тратьте деньги впустую, уже который раз все объясняют, не получится
у вас ничего. Положите сначала качественно асфальт. Спецмашина будет только стоять без
надобности и ржаветь стоимостью 9 млн. рублей. Если вы не понимаете о чем речь идет
уступите свое место грамотным людям. А так под этот проект только спишутся и распилятся
народные деньги. Людям и так не сладко из-за вас умных живется, в конечном итоге так или
иначе придется ответить вам по полной программе.



Евгений6 апреля 2013, 18:41:46

в то время как америкосы придумали пластиковую разметку,русские давно придумали и пользуются 3D-разметку-называется колея....



Николай6 апреля 2013, 21:42:10
город: Курск

на что будете наносить эту разметку? дороги вначале сделайте, умники, купят они машину за 9 миллинов, чтобы нанести разметку на Ленина, лучше бы ямочный ремонт на эти деньги сделали, дорога как после бомбежки, яма на яме, пешком не перейдешь....или у нас и дороги тоже на твердую четверку?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 039
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 822
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных