Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2013 года)


3 апреля 2013, 14:09

Ледяная глыба разбила несколько авто

На иномарки, припаркованные в центре Курска, 27 марта рухнула ледяная глыба и часть кровельного ограждения здания. Люди не пострадали.

Курск. Ледяная глыба разбила автомобиль курянина

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Курск. Ледяная глыба разбила автомобиль курянина

Инцидент произошел во втором часу дня. Жертвами падения огромных кусков льда с уровня пятого этажа стали несколько машин, которые были припаркованы около дома №15 по улице Ленина. Довольно жуткое видео схождения с крыши ледяной лавины уже выложено в Youtube.

Упавшая со здания наледь «убила» иномарку
Упавшая со здания наледь «убила» иномарку

Владелец разбитого автомобиля «Mitsubishi» – индивидуальный предприниматель Егор Давыдов рассказал «ДДД», что отлучился буквально на несколько минут, зашел по делам в соседнее здание. А вернувшись увидел: крыша и капот заваленной снегом иномарки «смялись» от ударов наледи, фрагментов кровли и веток дерева, под которым она стояла.

На место ЧП была вызвана полиция, ее сотрудники оформили происшествие. По мнению владельца машины, автомобиль ценой 1,3 миллиона рублей восстановлению не подлежит. Также, как сказал Егор Давыдов, он собирается подавать иск в суд на управляющую компанию, обслуживающую злополучный дом.

Еще одно подобное происшествие 27 марта имело место на улице Добролюбова. С дома на автомобиль ВАЗ там упала снежная масса, смявшая крышу легковушки. Водитель не пострадал.

Обрушившийся козырек чудом не задел людей на остановке
Обрушившийся козырек чудом не задел людей на остановке

Днем ранее, 26 марта, очевидцами обрушения козырька бывшего книжного магазина на улице Ленина в районе остановки «Улица Садовая» стали многие горожане. Это случилось примерно в 17.30. По счастливой случайности две девушки, находившиеся прямо под вывеской, отделались легким испугом. На металлоконструкции упал снег, накопившийся на балконе и крыше пятиэтажки. И сбил козырек своей тяжестью. Люди отпрянули. Но уже через пару минут по снегу и фрагментам упавшей вывески размашистым шагом шли взвинченные пешеходы. Улица Ленина стояла в огромной пробке. Невозможно было уехать в сторону СХА и Железнодорожного округа. После тяжелого трудового дня все мысли курян занимал вопрос, как поскорее добраться до дома. Лишь полицейский, появившийся на остановке вскоре после падения козырька, призвал прохожих держаться подальше от опасной конструкции, предполагая ее дальнейшее обрушение.

Александр ДЕМЧЕНКО, Алена МАРТЫНОВА. Фото Наталии ТУТОВОЙ


Отзывы читателей (1)


8885 апреля 2013, 10:08:30

в вашей же другой статье написано: "В центре Курска – на улицах Ленина и Дзержинского – и вовсе запрещено ставить машины".
вот как-то так, сам себя и наказал за чванство



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024