Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


2 апреля 2013, 16:34

О начислении субсидий по оплате услуг ЖКХ позднее 10 числа

«Уже который месяц квитанцию на оплату горячей воды и отопления приносят с опозданием. Я пользуюсь льготой и получаю субсидию на оплату ЖКУ. Помню, руководство компании «Квадра» предупреждали о том, что те, кто получает компенсацию, должны оплачивать услуги строго до 10 числа, иначе не получат субсидию. Но, учитывая, что квитанции приносят поздно, не всегда есть возможность уложиться в этот срок. Хотелось бы услышать комментарии руководства компании по этому вопросу. Уточните, пожалуйста, как производится начисление субсидии, если оплата внесена позднее 10 числа». Ирина Васильевна СТРЕПЕТОВА (Курск).

Отвечает пресс-служба ООО «Курская ТСК» (дочернее предприятие «Квадры»): «Уважаемая Ирина Васильевна! ООО «Курская ТСК» все начисления по оплате тепловой энергии производит в соответствии с российским законодательством. До 25 числа каждого месяца энергокомпания формирует и печатает платежные документы. После этого квитанции направляются на сортировочный пункт ФГУП «Почта России». Почта России до 1 числа каждого месяца обязана разослать квитанции оплаты всем потребителям Курской ТСК.

В ООО «Курская ТСК» существует соглашение об информационном обмене с комитетом социальной защиты Курской области. В соответствии с ним комитет предоставляет в расчетный центр энергокомпании информацию по всем льготникам (фамилии, адреса). В свою очередь, после оплаты потребителями квитанций, Курская теплосетевая компания предоставляет данные по начислениям из лицевых счетов этих граждан. При этом учитывается оплата по квитанциям, которые были оплачены в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом. На основании этих данных комитет рассчитывает субсидии и компенсирует оплату услуг (в зависимости от вида льгот).

Если отдельные потребители не успели заплатить вовремя, по не зависящим от них причинам, специалисты ООО «Курская ТСК» досылают эти сведения в комитет социальной защиты в день их обращения в Центр обслуживания клиентов».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


старик из СССР31 марта 2013, 14:37:22

Заявление Смольного об увеличении количества субсидий противоречит действующему законодательству. Вместо снижения тарифов, Смольный собирается увеличить выплаты из бюджета. Действия Смольного направлены на перерасход бюджетных средств за счет субсидий. Ничего в СПб в сфере тарифов ЖКХ не изменилось. Чем выше накал борьбы с тарифами, тем больше бюджетных средств будет бездарно расходоваться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 437
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 541 626
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных