Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


26 марта 2013, 16:51

В Австралии открылась «лучшая вакансия в мире»

Австралийское туристическое ведомство Tourism Australia открыло прием заявок от желающих устроиться на «самую лучшую работу в мире». Тот, кому удастся занять одну из вакансий, заработает за полгода 100 тысяч долларов и при этом будет выполнять совсем необременительные обязанности, больше похожие на затянувшуюся подработку на каникулах.

Таким образом Австралия решила отрекламировать свои туристические возможности – и сделала это весьма остроумно.

Для получения одного из шести рабочих мест надо заполнить заявление на специальном сайте и загрузить короткое видео, в котором претендент должен рассказать, почему он лучше остальных подходит на эту должность.

Объявленная туристическим ведомством акция рассчитана на иностранцев в возрасте от 18 до 30 лет. Работать им предстоит в шести разных частях страны в течение полугода. После этого они смогут вернуться домой, и это означает, что никаких сложных миграционных документов им оформлять не придется.

О какой же работе, по мнению австралийцев, мечтает среднестатистический молодой житель какой-нибудь европейской страны? Туристическая организация полагает, что соискателям хочется ходить на концерты, ездить по побережью, пробовать необычные блюда, гладить коал и писать об этом в твиттер.

Например, главный весельчак, как его назвали организаторы, или попросту Тусовщик, назначенный по результатам конкурса, будет жить в Сиднее жизнью светского блогера, передвигаясь с фестиваля на концерт, с концерта на кинопремьеру. Обязанности главвесельчака не будут сопряжены с какими-либо ощутимыми трудностями: достаточно вести публичный блог, появляться на светских мероприятиях и писать о них твиты. То есть делать то, чем многие и так занимаются совершенно бесплатно.

Должность Фотографа похожа на облегченную и еще более расслабленную версию должности Тусовщика. Жить Фотограф будет в Мельбурне, свои снимки публиковать – в местном отделении журнала TimeOut, а путешествовать – по штату Виктория, самому компактному и густонаселенному району континента.

Дегустатор будет жить в штате Западная Австралия, и это тоже очень логично. Самый известный экспортный товар штата – вино. Здесь его производят в таких количествах, что пить временному жителю штата что-то другое будет затруднительно.

Что касается еды, тот и тут вкусы австралийцев во многом схожи с предпочтениями европейцев. Разве что в Австралии любят непривычные нам напитки, вроде кофе флэт уайт (вариация знакомого нам латте) и чая с эвкалиптом, который готовят непременно в котелке. Организаторы также обещают тур по ресторанам с морской рыбой. «Это очень непростая работа», – предупреждают они в описании.

Найдутся в Австралии и занятия для Путешественника. Ему предстоит жить среди местных бушменов, летать над ними на воздушном шаре и делить с ними их невообразимую пищу, например, плоды квандонга (что-то между сливой и персиком) или давидсонии (что-то между персиком и сливой). Кенгурятину поесть тоже удастся, хотя россияне и без того лидировали в ее импорте и потреблении – до тех пор, пока экзотическое мясо не запретил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Штат Квинсленд будет объезжать Рейнджер. Обязанности у него очень серьезные: проверять температуру воды и следить, чтобы вокруг никто не сорил. Оба требования понятны – в штате более двух сотен заповедников с уникальной природой, и располагаются они неподалеку от побережья. А за берегом находится Большой Барьерный риф – титанических размеров порождение обитателей морского дна. Но несмотря на то, что они самостоятельно построили единую конструкцию размером с хороший российский регион, они все же нуждаются в защите.

Однако Защитника природы туристическое ведомство ищет в другой регион – на юг континента. А самое главное – организаторы обещают позволить ему обнять коалу. Вот она – работа мечты, не правда ли?

Аналогичный конкурс уже проводило в 2009 году туристическое ведомство штата Квинсленд. Тогда более 35 тысяч кандидатов претендовали на должность смотрителя острова Гамильтон. Результаты интернет-голосования некоторое время даже возглавляла Юлия Яловицына, морской биолог из Петрозаводска.

Но в финал конкурса тогда попал сотрудник благотворительной организации из английского графства Гемпшир. Бен Саутхолл выложил короткое видео, в котором продемонстрировал свою активность, жизнерадостность и знание географии. Окончательно покорить жюри он смог в финале, который прошел в формате четырехдневного реалити-шоу.

Саутхолл провел на острове вместо шести месяцев целых три года, так как влюбился в австралийку по имени София, которая в скором времени станет его женой, и остался жить в Австралии. Все это время он активно вел блоги и был так широко представлен в австралийских медиа, что по окончании своего официального пребывания сменил должность с «наблюдателя» на «туристического посла». Он же выступил в рекламных роликах нового конкурса, демонстративно «уступая» рабочее место новым соискателям.

Стоит заметить, что таким образом всего за 600 тысяч долларов власти Австралии смогли провести вполне серьезную рекламную кампанию своей туристической отрасли, воспользовавшись «вирусной» технологией. Ссылки на вакансии передаются методом «посмотри, что предлагают», и даже если получивший ссылку не примет участие в конкурсе, то точно не удержится от того, чтобы хотя бы в воображении примерить на себя предложенные «должности», каждая из которых подчеркивает те или иные особенности очень разных австралийских штатов.

Lenta.Ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Любовь20 июля 2013, 08:37:35
e-mail: alexsandrina17@mail.ru, город: Челябинск

Хочу в Австралию!! Хочу обниматься с ленивым медвежонком, посмотреть на кенгуру и наблюдать за пингвинами!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 621
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 143
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных