Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


26 марта 2013, 16:29

Когда ждать новоселья?

«Меня и нашу семью из восьми человек (три полноценные семьи) переселили из дома, имеющего статус «аварийное жилье», по адресу: Курск, 2-й Литовский переулок, 8-в. Переселили по чрезвычайной ситуации, так как здание пришло в полную негодность, могло нанести вред жизни и здоровью живущих в нем людей.

Мы получили одну трехкомнатную квартиру на проспекте Клыкова общей площадью 80 кв. м. из маневренного фонда. Проживаем в ней уже больше года (с 12 ноября 2011-го) и до сих пор нас не прописали, ссылаясь на то, что квартира «маневренная». Мол, пропишут только, когда придет фактическая очередь на переселение нашего дома. Очередь пришлась на этот год, а прописки и вестей все нет. Хотелось бы узнать: так как нас проживает в квартире три семьи, не положена ли нам дополнительная жилплощадь? Или, может, при реальном переселении нам дадут другие квартиры – отдельные? И когда нам ждать прописки? Хотелось бы узнать, что говорит закон о переселении. Как переселяют и на основании чего дают жилплощадь? Ждать ли нам нового переезда или нас могут оставить и прописать в этой квартире из маневренного фонда? Сколько «квадратов» должно быть у нас на восемь человек?» ТУТОВА Ирина Витальевна (Курск).

Отвечает и. о. директора департамента реформирования городского хозяйства Курска Людмила ОВСЯННИКОВА: «Дом №8-в по 2-му Литовскому переулку включен в список многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, утвержденный постановлением администрации города Курска от 15 марта 2010 года №715 «О признании многоквартирных жилых домов аварийными».

Постановлением администрации города Курска от 29 февраля 2012 года №535 утверждена долгосрочная целевая программа «По переселению граждан из домов муниципальной собственности, признанных непригодными для проживания в городе Курске на 2012-2015 годы» (в редакции от 17.08.2012 г. №2964).

В данную программу включены аварийные дома, которые не могут участвовать в региональных программах по переселению граждан с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, то есть признанные аварийными после 1 января 2010 года.

Аварийный дом №8-в по 2-му Литовскому переулку включен в перечень данной программы, которым запланирован срок переселения граждан на 2013 год.

Кроме того, в настоящее время Федеральным законом от 25 декабря 2012 года №270-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в части продления срока по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2010 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

На основании вышеизложенного при формировании программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – будет рассмотрен вопрос о включении дома №8-в по 2-му Литовскому переулку в данную программу.

Согласно информации управления по учету и распределению жилья о гражданах, зарегистрированных в многоквартирных домах №8-в и №8-б по 2-му Литовскому переулку муниципального жилфонда, переселенных в маневренный жилищный фонд в соответствии с постановлениями администрации Курска №3020 от 13 октября 2011 года, №3257 от 31 октября 2011 года и №3999 от 28 декабря 2011 года «О переселении жителей из непригодного для постоянного проживания муниципального жилищного фонда города Курска» Тутову В. И., являвшемуся нанимателем и занимавшего трехкомнатную квартиру общей площадью 48,9 кв. м (общее количество членов семьи нанимателя – четыре человека), предоставлена трехкомнатная квартира из маневренного жилфонда общей площадью 79,1 кв .м.

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по вышеуказанным основаниям другое жилое помещение по договору соцнайма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 798
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 549 987
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных