Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


25 марта 2013, 14:32

Сколько в Курске стоит снять квартиру

Ежемесячная плата за съемное жилье в Курске зависит от ряда факторов. Однокомнатная квартира в старой многоэтажке на окраине обойдется в 4–5 тысяч рублей, в элитном же доме цена за месяц проживания может доходить до двадцати тысяч и более.

Сейчас в областном центре действуют свыше 70 агентств недвижимости, плюс работают частные риелторы. Если добавить курян, которые сдают квартиры «без посредников», становится очевидно: рынок съемного жилья в Курске разнообразен и находится в постоянной динамике. Трудно подсчитать, сколько ежедневно поступает предложений о найме: те, что были актуальны еще утром, к обеду исчезают – нашлись квартиранты.

Чем ближе к центру – тем дороже

Риелторы делят город не только на три округа (Центральный, Железнодорожный, Сеймский), но и «расчленяют» на отдельные микрорайоны, обращая внимание на конкретные улицы. Это один из факторов, влияющих на стоимость аренды. К примеру, плата за ветхую «хрущевку» в центре – «участок» от Красной площади до площади Перекальского – может быть выше, чем за квартиру в новом доме на проспекте Победы или же в типичной «панельке» на Северо-западе.

Специалисты по недвижимости говорят, что самые дорогие курские квартиры в домах по улицам Ленина и Максима Горького. Здесь цены по-настоящему «кусаются»: десять (если еще повезет ухватиться за «горячее предложение»), а то и 20 тысяч рублей за «однушку». Иная ситуация с окраинами: например, «малогабаритку» на Магистральном проезде можно найти и за 4 тысячи.

Мебель и техника

На цену влияет не только улица и приближенность к центру. По словам Алексея Старостенко, директора одного из агентств недвижимости Курска, размер платы за съемное жилье также зависит от сезона, возраста дома, в котором находится квартира, от срока найма (чем он дольше, тем ниже ставки) и состояния помещений, от наличия ремонта, бытовой техники, телефона и Интернета. «Можно снять хорошую квартиру без мебели за пять тысяч, с мебелью же ее цена может дойти до двенадцати», – отмечает Старостенко.

P.S. Стоит добавить, что горожане, которые прибегают к помощи риелторов, должны заплатить агентское вознаграждение. Оно составляет 50% от арендной платы. Данная выплата разовая.

* * *

Средние цены на съемное жилье в Курске

* Максимальная плата указана на момент выхода публикации.

Информация подготовлена на основании опроса пяти риелторских агентств Курска. Суммы указаны без платы за коммунальные услуги.

Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


юлия14 апреля 2014, 08:28:06
e-mail: Sernikovaj@mail.ru, город: Mockov

Добрый день ,я в шоке от действий не опытных сотрудников . Не грамотность ,не знают свои работу с клиентом , грубость и хамское поведение , лож .Все с чем я столкнулась в г Курске в течении недели с 5.04 по 13.04 Честно сказать какую прибыль может привести такой сотрудник . С ув.Юлия .В



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 327
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 538 516
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных