Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


24 марта 2013, 13:33

Успехи курского бокса

С 7 по 11 марта во Владимире прошли чемпионат и первенство ЦФО по боксу среди девушек и женщин. Среди 150 спортсменок из 17 регионов были четверо курянок, которые выступили вполне успешно.

Как рассказал тренер областной ДЮСШ бокса Василий Безбабных, ученица курской гимназии №25 Екатерина Фокина вышла в финал в весовой категории до 68 килограммов и добилась убедительной победы, став чемпионкой ЦФО. Отличились и еще три наши землячки, воспитанницы областного отделения ФСО «Юность России». В весе до 57 кг чуть-чуть не дотянула до «золота» юниорка Валерия Комарицына из Курчатова. В категориях до 60 и 64 килограммов бронзовые медали завоевали две Кати: Екатерина Меринова из Курска и Екатерина Малыхина из Обояни. Все четыре девушки поедут на первенство России, которое 7–12 апреля состоится в Цимлянске Ростовской области.

В Софии (Болгария) на крупном международном турнире отличился курянин Вячеслав Барсуков. Выступая за сборную России в весе до 81 килограмма, он одержал убедительные победы над спортсменами из Албании, Польши и Болгарии. В финале Вячеслав по очкам уступил украинцу, в итоге взяв «серебро».

В городе Первомайский Харьковской области 21-летний студент ЮЗГУ Сергей Овчинников стал героем мемориала известного боксера и тренера Сергея Глебова, работавшего в личной охране экс-президента Украины Леонида Кучмы. В весе до 81 килограмма среди взрослых, в котором раньше выступал Глебов, курянин уверенно выиграл все бои. Он завоевал титул чемпиона и спецприз от организаторов. «Золотой» успех Овчинникова повторили куряне Андрей Моторин и Екатерина Меринова, а воспитанники курской ДЮСШ бокса Павел Талдонов и Артур Енгоян заняли, соответственно, второе и третье места.

В подмосковном Чехове прошел всероссийский турнир среди юношей и юниоров на призы олимпийского чемпиона Александра Поветкина, собравший свыше 100 бойцов из 10 городов страны. Заслуженный тренер России по боксу Александр Рагозин отметил отличное выступление двух своих воспитанников. Учащийся школы №32 Курска Леонид Толмачев в весе до 91 кг дошел до финала, где в конце 1-го раунда послал соперника в глубокий нокдаун. В категории свыше 91 килограмма ученику курского лицея №21 Виктору Орехову в поединке за «золото» понадобилось три раунда. Но наш земляк провел несколько серий красивых и точных ударов, что позволило ему победить.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 934
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 190
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных