Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


23 марта 2013, 11:23

Губернаторы поздравили Николая Грешилова с юбилеем

В воскресенье, 17 марта, Николаю Николаевичу Грешилову исполнилось 60 лет. С юбилеем генерального директора корпорации «ГРИНН» поздравили многие руководители предприятий, партнеры, друзья, депутаты, представители власти. Мы публикуем поздравления губернаторов трех областей – Курской, Орловской и Брянской.

Праздновать свой день рождения юбиляр посчитал нужным в Орле – в лучшем, по его мнению, объекте корпорации – в Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН», куда были приглашены многочисленные гости. Отмечая его масштабность, многие вспоминали, что семь лет назад, когда корпорацию только пригласили сюда, на окраине города находился земельный участок с недостроем, заросшим бурьяном.

В корпорации «ГРИНН» открытие новых объектов часто приурочено к праздникам. На этот раз произошло то же самое. 2 марта, как мы уже писали, открылся пусковой комплекс белгородского «МегаГРИННа». А накануне юбилея Николая Грешилова, в субботу, 16 марта, в составе орловского Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» заработала вторая очередь торгового центра площадью 28 тысяч квадратных метров с большой семейно-досуговой составляющей.

Впечатляют объекты, отведенные для детей. Новый центр включает в себя первый в Орле гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум» площадью 2300 кв. метров, по которому проходит железная дорога, и детский развивающий центр «Часики» с парком аттракционов, где предусмотрен отдых малышей с родителями и без них. Необычная архитектура нового здания придала законченный образ всему многофункциональному комплексу.

* * *

Губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ: «Уважаемый Николай Николаевич! Сердечно рад поздравить Вас с 60-летним юбилеем!

Ваша биография, судьба, профессиональные достижения – ярчайший пример человека «от земли», который благодаря незаурядному таланту, природным качествам лидера, организатора, сумел в непростые времена создать одну из самых эффективно работающих российских компаний. Трудолюбие и уникальная работоспособность, новаторство и смелость в принятии неординарных решений, постоянное стремление быть первым и превзойти самого себя сделали Вас одной из самых заметных личностей курского и российского бизнеса.

Начав свой путь с маленького коллектива в три десятка человек, Вы создали многопрофильную эффективную структуру, обеспечивающую постоянными рабочими местами 14500 человек. По советским меркам, по числу занятых это сравнимо с двумя мощными заводами. Куряне могут гордиться тем, что корпорация «ГРИНН» входит в первую сотню крупнейших российских компаний, а по эффективности организации и производительности труда превосходит даже известные зарубежные фирмы.

Приятно, что свой личный юбилей Вы встречаете полным сил и амбициозных планов, для реализации которых у Вас есть опыт, знания, а главное – сплоченный многотысячный коллектив единомышленников, отметивший в октябре 2012 года свое 20-летие.

Хочется пожелать Вам отменного здоровья, неиссякаемых сил и энергии, успешной реализации всех новых интересных проектов, счастья, семейного благополучия, мирного неба над головой».

* * *

Губернатор Орловской области Александр КОЗЛОВ: «Уважаемый Николай Николаевич! От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

60 лет – это замечательный рубеж в жизни любого человека, когда общество по достоинству оценивает сделанное каждым из нас. Но это и время, когда широко открыт простор планам и задумкам, когда богатейший жизненный опыт позволяет решить самые сложные задачи.

Это тем более верно, когда речь идет о таком энергичном человеке, как Вы, – талантливом организаторе и руководителе. Благодаря Вашим усилиям корпорация «ГРИНН» сегодня входит в сотню крупнейших российских частных компаний, стала примером непрерывного развития, символом новаторского, инновационного подхода к развитию бизнеса.

Мне приятно отметить, что наиболее масштабные проекты руководство корпорации реализует у нас, в Орловской области. Регулярно открываются новые объекты, есть большие планы на перспективу. Для правительства и жителей Орловской области все это имеет огромное значение. Сегодня корпорация является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе и дает работу двум с половиной тысячам наших земляков.

Расширяется сотрудничество с региональными производителями – все больше орловских товаров реализуется через торговые сети корпорации «ГРИНН». Очень важно и то, что руководство корпорации никогда не забывает о социальной ответственности бизнеса.

Уважаемый Николай Николаевич! Я искренне благодарю Вас за огромный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Орловской области. Желаю новых успехов Вашей корпорации! Убежден в том, что процветание таких компаний, как «ГРИНН», – это залог укрепления российской экономики, прямой путь к росту могущества России, благосостояния наших граждан. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии!»

* * *

Губернатор Брянской области Николай ДЕНИН: «Для Брянщины корпорация «ГРИНН» – не просто крупнейший инвестор, хотя это уже само по себе немаловажно. Это надежный деловой партнер, доказавший свою социальную ответственность перед жителями Брянска. Гипермаркеты «ЛИНИЯ» пользуются у горожан и гостей города заслуженной популярностью. В областном центре их построено три!

Можно только приветствовать стремление компании предложить нашим покупателям широкий ассортимент товаров при щадящих ценах. При этом создано более двух тысяч рабочих мест, работники получают достойную зарплату. Я хочу высказать слова признательности и благодарности главе корпорации Николаю Грешилову за такое цивилизованное, серьезное ведение бизнеса.

Сейчас в Брянске строится еще и большой досуговый центр «МегаГРИНН», который создаст новые возможности для семейного отдыха горожан. Объем инвестиционных вложений составит 4 миллиарда рублей. И, что немаловажно, появится еще три тысячи рабочих мест. Корпорация «ГРИНН» – это инвестор, который пришел к нам всерьез и надолго.

С большими социально направленными объектами в состоянии справиться далеко не всякая компания. Для реализации таких проектов нужны не только финансовые возможности, опыт, но и точный расчет, способность почувствовать, что действительно необходимо людям. Все эти качества присущи главе корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову, который сумел создать одну из крупнейших компаний страны. Она продолжает активно развиваться, расширять свою деятельность. Так что Николай Николаевич встречает свое 60-летие, можно сказать, «на взлете».

От всех жителей нашего региона искренне поздравляю Вас с юбилеем и желаю здоровья, успехов и благополучия. Ну и конечно же, новых совместных проектов в интересах населения Брянской области».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 621
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 552 810
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных