Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


22 марта 2013, 10:13

Кусочек Индии в центре Курска

Экзотическая речь, аромат благовоний и национальная индийская музыка – на минуту можно представить, что оказался на настоящем восточном базаре. В выставочном центре «Звездный» проходит ярмарка-продажа товаров из Индии. Ароматные экзотические специи и чай, национальные наряды и яркие шелковые шарфы, украшения из натуральных камней – все это вызывает неподдельный интерес посетителей.

«Сегодня мы представляем около 30 предприятий из разных штатов Индии, – рассказал один из организаторов мероприятия Лекхрадж Карайни. – Определенной направленности нет. Можно выбрать что угодно: от натуральной косметики – наши производства используют очень мало химии, – традиционных национальных приправ и сладостей до постельного белья. Очень много вещей ручной работы, этим индийские товары отличаются от произведенных в других странах».

Цены тоже удивляют разнообразием. Например, жемчужное колье можно приобрести за тысячу рублей. По цене четырех пачек чая, предлагаемых на соседнем прилавке. Причем в Интернете точно такой же чай можно заказать не за 250, а всего за 150 рублей.

Хотя среди продавцов немало русских, основная часть стоящих за прилавками – все же индусы. Экзотическая речь, аромат благовоний и национальная музыка придают происходящему особый колорит. Для развлечения посетителей подготовили целую культурно-развлекательную программу с песнями и танцами.

В Курске такая выставка проходит впервые. «В город мы только приехали, потому еще не успели ничего посмотреть, – говорит Карайни. – Постараемся выкроить время, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями». По его словам, обычно продавцы проводят в России около трех месяцев, успевая за это время объехать несколько городов. Потом возвращаются на родину – отдохнуть и запастись новым товаром. Домой везут сувениры: российский хрусталь и водку. «Очень у нас ценится русская водка, – улыбается гость из Индии. – А еще привозят русских жен. Девушки у вас... особенные».

Антон ФИЛИППОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


житель Курска27 марта 2013, 15:29:15
город: Курск

Секонд-хэнд!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 981
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 714 463
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных