Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


15 марта 2013, 10:39

Ирландские награды курских танцоров

Куряне активно готовятся отмечать День святого Патрика, покровителя Ирландии. В его честь обычно устраивают парады с песнями и плясками. Эту традицию 17 марта решила поддержать курская школа ирландских танцев «Горицвет».

Ученики «Горицвета» на днях вернулись из Харькова, где проходил международный фестиваль ирландских танцев. Домой они привезли три кубка и 13 медалей!

– Фестиваль собрал коллективы из разных стран СНГ, – рассказывает одна из участниц «Горицвета» Екатерина Тюленева. – Выступления оценивали судьи международной комиссии из Великобритании и Германии.

Куряне признаются, что очень волновались перед поездкой – это их первое выступление на крупном мероприятии. Нужно было доказать, что наша школа, несмотря на юный возраст, не уступает другим коллективам. «Направление ирландского танца в студии «Феникс» появилось всего полгода назад, – говорят танцоры. – Фестиваль в Харькове показал, что мы движемся в правильном направлении, придал нам уверенности. Атмосфера была дружественной, хотя и не без конкуренции».

Перед поездкой курские танцоры не только усиленно занимались, но и шили сценические костюмы. «Теперь будем дорабатывать, – говорят девушки. – Сделаем их ярче – украсим кельтской вышивкой». Оказывается, в ирландских танцах важны не только движения, но и внешний вид. Костюмы поражают многообразием красок и оттенков. Все вышивки, рисунки и узоры берутся из старинных книг кельтов.

Сейчас куряне продолжают репетиции, собираясь на очередной фестиваль в Минск, где будут покорять международную комиссию танцами в жесткой обуви. Это специальные туфли с двумя набойками на подошве – спереди и сзади. Она идеальна для исполнения степов, которые во многом и определяют стиль ирландского танца – энергичного, динамичного и экспрессивного.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 887
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 965
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных