Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


10 марта 2013, 15:39

Кто в Курске мэр?

«В разных СМИ по-разному употребляют слово «мэр» – кто-то называет так Николая Овчарова, а кто-то Ольгу Германову. Какой из этих вариантов верный?» Сергей (Курск).

Как пояснила начальник административно-правового управления администрации Курска Ольга ГРАНКИНА, в соответствии с Уставом города, единственными официально верными наименованиями должностей первых лиц являются «глава города Курска» и «глава администрации города Курска».

Глава города согласно действующей редакции Устава, это высшее должностное лицо, которое возглавляет представительный орган местного самоуправления. (В некоторых городах аналогичная должность так и называется: глава города – председатель Городского собрания).

Что касается названия должности главы исполнительного органа местного самоуправлении, то в официальном лексиконе можно использовать только один вариант – глава администрации города Курска. Именно таким образом следует обращаться тем, кто желает спросить, заявить, предложить что-либо главе исполнительного органа власти в Курске. Слова «сити-менеджер», «мэр», «бургомистр» и другие названия того же ряда также означают эту должность и могут употребляться в бытовом назначении.

В Курске глава города руководит органом представительной власти (Горсобранием), а орган исполнительной власти возглавляет глава администрации (мэр, сити-менеджер), назначаемый на конкурсной основе.

Таким образом, мэром можно называть Николая Овчарова, но никак не Ольгу Германову, которая является главой города.


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай13 марта 2013, 10:56:33
e-mail: p.n.q.1962@yandex.com, город: Курск

Если бюджет города позволяет содержать и только от этого прирастает, то мы все за.



Алексей4 декабря 2014, 19:43:55
e-mail: leha.kaza@mail.ru, город: Курск

Мэр Города Курска. Николай Овчаров. Хороший человек,душевный мы с ним как то говорили на счёт работы. уделил мне время.хороший человек.



Алексей4 декабря 2014, 19:46:21
e-mail: leha.kaza@mail.ru, город: Курск

воббще в мерию курска устроиться не возможно но что такой уважаемый человек как Николай Овчаров уделил время.приятно.



Любовь24 августа 2015, 10:21:54
e-mail: Lyubov.kabanen@mail.ru, город: Курск

Прошу мэра города принять срочные меры по наведению порядка автодвижения на проспекте. Победы в районе арки .. магазина Европа и по всему проспекту. Молодые люди на бешенной скорости гоняют ночью по проспекту разбиваются почти каждую неделю и ревом машин ночью не дают спать людям которым утром на работу . ГАИ меры принять не может радары отменили видеокамер регистрирующих скорость нет или они не работают. Прекратите безобразия и гибель молодежи!



Наталья4 февраля 2016, 20:50:08
e-mail: natashaarhipova78@mail.ru, город: Курск

Добрый вечер я проживаю в городе Курске Курская область Курский район Полевской сельсовет деревня Муравлево. Хочу вам пожаловаться вам на работу нашего председателя сельсовета. После метели у нас больше недели была перенесена дорога звонили в сельсовет обещали технику неделю её так и не было потом приехал но не почистил сказав что не поеду. Потом звонили в дорожную службу и с района приехали почистили. Освещения нет дороги в ужасном состоянии ходили просили в ответ сказали нашей деревни нет в проекте нам свет не нужен. Не верите можете приехать проверить и такая ситуация не только в нашей деревни во всех деревнях которые относятся к нашему сельсовету. Пожалуйста помогите!!!



Галина14 августа 2016, 11:58:31
город: Курск

Здравствуйте! Прошу уделить время и внимание поповоду поселка аккумулятор. Детские площадки отсутствуют — одна была и ту поломали. Весь поселок зарос бурьяном. ЖКХ не косят траву возле домов! И к кому обратится? Детям негде гулять. Спасибо и сделайте что нибудь для поселка!!!



Мария28 декабря 2016, 10:58:53
e-mail: mageramova2012@yandex.ru, город: Курск

Огромная человеческая,женская,материнская благодарность водителям троллейбуса 040,следующего по маршруту №2,Голованову Г.В.и Калинич Т.И.за праздничное убранство салона,маленький подарок обычным пассажирам.Оказывается и утро может быть радостно-счастливым среди повседневной суеты.Низкий поклон и добрых лет жизни.Счастье,что в нашем городе есть такие люди!!!СПАСИБО.



валентина эрнестовна17 января 2017, 22:10:41
e-mail: valskotar@mail.ru, город: курск

Не могу понять почему администрация города которая отвечает за чистоту и уборку улиц от снега этим совсем не занимается . Центр города утопает в снежных сугробах .Убирают снег только с проезжей части дороги .......... . Живу в центре на ул. Ватутина 14 двор весь занесён снегом и никто не чистит, сугробы огромные . Почему так происходит ? Почему за это никто не отвечает , а ведь люди имеют должности и получают за это зарплату??? Позор ! Уважаемый мэр обратите на это внимание . Снег надо убирать !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 213
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 542 402
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных