Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


13 марта 2013, 10:49

Фестиваль Юго-Западной лиги КВН: в сезон прошли сильнейшие

Из 26 команд, принявших участие в фестивале Центральной Юго-Западной лиги КВН, который прошел 28 февраля и 1 марта в актовом зале ЮЗГУ, в сезон вышли лишь 20 веселых и находчивых коллективов. В конце апреля они снова приедут в Курск, чтобы продолжить борьбу за чемпионство в 1/8 финала.

За два фестивальных дня командам предстояло показать свои лучшие номера – нужно было произвести впечатление не только на жюри, но и на зрителей. Ведущий игр ЮЗЛ Александр Волохов заметил, что в этом году состав омолодился. «Я удивлялся, когда на редакторские просмотры заходили команды одна моложе другой, – говорит актер самарской команды «СОК». – Не знаю – хорошо это или плохо – сезон покажет. Хотя уже во время фестиваля многие коллективы ярко проявились, «взяв» зал. А кому-то придется постараться – к 1/8 написать добротный материал. Например, сборная Тамбовской области «Дровосеки любви», уже второй год играющая в Юго-Западной лиге, в прошлом году начала сезон, будем честными, слабо. А к полуфиналу продемонстрировала совсем другой уровень. И в этом сезоне они настроены решительно».

«Дровосеки любви», в свою очередь, не устают признаваться в любви Юго-Западной лиге. «Прежде всего здесь очень теплый зритель, отличные редакторы – Владимир Тарарыкин и Антон Сасин, – говорят ребята. – В прошлом году мы не смогли выйти в финал – немного не дотянули. В этом году наша цель все-таки побороться за чемпионство. Стать победителем Центральной Юго-Западной лиги и в этом статусе приехать на ежегодный зимний фестиваль в Сочи – действительно круто».

Даже команды, не сумевшие пробиться в сезон, благодарят редакторов лиги и зрителей. «Нам говорили много хороших слов о ЮЗЛ, но то, что мы увидели, превзошло все ожидания, – поделились впечатлениями актеры команды «Поел-Попаял». – Прекрасная работа администрации, забота о командах, потрясающе добрая и душевная атмосфера. Это действительно лучшая лига! Очень хотелось поиграть подольше, жаль, что все так быстро закончилось».

«Ребята в сезон не попали, – поясняет Александр Волохов. – Но они не расстроились, прекрасно понимают, что их юмор, скажем так, специфичен и не всегда понятен. Сейчас они экспериментируют, ищут новые приемы. Но харизмой ребята несомненно обладают – зрители их запомнили».

По итогам фестиваля в 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги прошли: команды из Москвы «Площадь революции», «На Связи», «Сборная МАДИ», «ГОСТи», «Сборная каких-то людей» и «ЖЖ». Также в сезоне сыграют «ПАРИЖ» (Воронеж), «Банкомат» (Харьков), «Made In Яz» (Нижний Новгород), «Новое поколение» (Белгород), «Сборная ПетрГУ» и «10 Регион» (Петрозаводск), «Сборная Кременчуга «Лукас», «Сборная города Королёва», «Шухер» (поселок Семибратово Ярославской области), «Маша и Медведи» (Рязань), «Дровосеки любви» (Тамбов), «Питерская команда» (Санкт-Петербург) и две команды из Курска – «Ирина Аллегрова» и «Типа крутая сборная».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 932
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 725 414
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных