Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


12 марта 2013, 17:16

Курск. Когда начнется большая стройка на улице Карла Маркса

Куряне интересуются, когда начнется строительство многофункционального комплекса на улице Карла Маркса. Напомним, что участок с заброшенным долгостроем в районе СХА выиграла на торгах корпорация «ГРИНН». Группа компаний «Промресурс» Николая Полторацкого, как известно, пыталась оспорить это, но вначале ей было отказано в областном управлении Федеральной антимонопольной службы, а недавно и в Арбитражном суде Курской области. Об этом пишет курская пресса. Губернатор Александр Михайлов отмечал, что «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса давно бы уже строился, если бы не «бизнесовый налет», намекая на одного из конкурентов Николая Грешилова.

Как пояснили в пресс-службе ЗАО «Корпорация «ГРИНН», к строительству уникального и самого крупного в Курске многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового спортивно-оздоровительногокомплекса в районе СХА компания приступит в мае, когда потеплеет. Многие куряне могли заметить, что уже сейчас на участке работает техника: краны, бульдозеры, грузовики. Это не связано со стройкой – идет снос незавершенного долгостроя, который много лет уродовал лицо города.

Что собой будет представлять курский «МегаГРИНН»? Во многом он будет аналогичен белгородскому площадью 168 тысяч квадратных метров, пусковой комплекс которого, пока без развлекательно-досугово-семейной составляющей, открылся 2 марта. Это здание является самым большим и красивым не только в Белгороде, но и в Черноземье, архитектурно не уступая близким по профилю деятельности мировым комплексам. Специалисты отмечают, что «МегаГРИНН» напоминает дубайские здания в современном стиле «хай-тек». Большая часть площадей в нем отведена под направления семейно-досугового характера для посетителей всех возрастов.

Развлекательно-досуговая часть Мегакомплекса будет включать в себя:

• огромный парк развлечений для всей семьи с аттракционами и детским развивающим центром, где можно оставить детей без присмотра родителей;

• шестизальный кинотеатр с цифровым оборудованием последнего поколения и акустическими системами «3D-Auro», создающими эффект присутствия зрителя в обстановке демонстрируемого фильма;

• ледовый каток с площадью льда олимпийской хоккейной площадки;

• боулинг-клуб «Коктейль» на 26 дорожек;

• фуд-корт с шестью известными операторами, в том числе и «Макдоналдс»;

• ночной клуб «Часы» для молодежи;

• двухзальный караоке-клуб «Ночь»;

• бильярдный клуб «Ассамблея» на 26 столов;

• несколько тематических ресторанов с японской, итальянской кухнями и самым большим в городе залом ресторана-пивоварни;

• множество кафе и баров.

Много места в Мегакомплексе будет отведено под общественные зоны, где устроены огромный панорамный аквариум с морской водой и акулами и несколько светомузыкальных фонтанных комплексов со сложной конфигурацией и гидротехникой, большая сцена для фэшн-показов и различных праздников, выставочные площади с меняющимися экспозициями.

В курском «МегаГРИННе» на торговых площадях впервые разместятся крупнейшие мировые бренды, которые до сих пор не были представлены в нашем городе. Кроме этого, появится то, чего нет в Белгороде, а именно спортивно-оздоровительные площадки: 50-метровый бассейн на 6 дорожек, физкультурный фитнес-центр, оздоровительный комплекс «ГРИНН СПА» с банями, массажными салонами, бассейнами, как в орловском Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН». Общая площадь, отведенная под эти направления, составит 10000 кв. м. В составе курского Мегакомплекса также, как и в белгородском, предусмотрен многоуровневый паркинг на 2500 автомобилей.

Кстати, в Белгороде состоявшееся 2 марта открытие пускового комплекса «МегаГРИННа», хотя и без развлекательно-семейно-досуговой составляющей, стало большим событием, которое привлекло очень много народа. По планам следующие объекты – каток, боулинг, парк развлечений, фуд-корт, кинотеатр, бильярд – заработают к 9 Мая, а до этой даты – и все арендные помещения. Торжественное же открытие Мегакомплекса будет приурочено к 70-летию освобождения Белгорода, города первого салюта, от немецко-фашистских захватчиков, 5 августа, когда заработают ночной клуб «ЧАСЫ», караоке-клуб «НОЧЬ», самый большой в городе ресторан-пивоварня и итальянский ресторан «Мезонин».

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (10)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курский прохожий7 марта 2013, 14:41:17

Хорошая новость!



Сергей9 марта 2013, 13:18:27
город: Курск

СБЫЛОСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААНаконец-то!!!!!!!!!!Грешилов победил Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Виталий9 марта 2013, 14:39:55
город: Курск

Отлично мы все ждем с нетерпернием Мега Гринна -наконец-то!!!!)))))



Виталий9 марта 2013, 15:36:46
город: Курск

Да !!!!!!!!!!!!!!Мега Гринн будет у нас в Курске!!!!!!!!Спасибо отдельное губернатору нашему и конечно же Н.Н Грешилову -спасибо вам !!!!!!!!!!!!!!!!огромнмная благодарность



Олег10 марта 2013, 10:01:18
город: Курск

Наконец то прижали болтуна Полторацкого. Грешилову удачи в строительтве !!!



Тоже рад11 марта 2013, 22:44:57

Грешилов — молодец! Делает и для себя и для народа! Я ЗА!



Александр12 марта 2013, 09:43:26
e-mail: askrebnev1@yandex.ru, город: Москва

Всегда приятно узнавать, что на Родной Курской земле, что делают и для народа. Будет где и подрастающему поколению время с толком проводить и их родителям! Удачи в строительстве и скорейшего запуска комплекса в эксплуатацию!



Артем14 марта 2013, 13:12:28

Полторацкому — НЕТ!!! Посмотрите что он построил на СЗ(студенческой). ГРИНН всегда хорош своим устройством,парковками, иллюминацией.



Сергей14 марта 2013, 22:17:59
город: Курск

Отличная новость, ждем с нетерпением!!!



Мария25 июня 2013, 14:05:38

Не верю своим глазам! Супеееерр..... И Артем, на Студенческой Европа не Полторацкого а Москвичей



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 242
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 724
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных