Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


6 марта 2013, 09:47

В Курске появится управление жилищного контроля

Во вторник, 26 февраля, состоялось пятое очередное заседание Горсобрания. Депутаты приняли изменения в Устав Курска, утвердили новую структуру городской администрации, проголосовали за создание новой контролирующей организации в сфере ЖКХ и приняли решение обратиться в Облдуму с инициативой внести изменения в Закон Курской области об административных правонарушениях.

Поправки в Устав подробно обсуждались на публичных слушаниях, прошедших 12 февраля. Поэтому дополнительных дискуссий вопрос не вызвал, депутаты проголосовали за них единогласно. Изменения носят, скорее, технический характер – они приводят основной городской документ в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

А вот по поводу структуры мэрии неожиданно разгорелся спор. Но в итоге большинством голосов она была принята в целом. Принципиально она не отличается от предыдущей. Так, блок городского хозяйства возглавит первый заместитель главы администрации. Он будет координировать вопросы управления ЖКХ, содержания и эксплуатации жилфонда, предоставления транспортных услуг населению, обеспечения горожан услугами связи, дорожного строительства и содержания дорог, развития улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры.

Блок городского хозяйства возглавит первый заместитель главы администрации. Пять заместителей главы администрации возглавят тематические блоки: социальный, финансово-экономический, архитектурно-строительный, земельно-имущественных отношений и административно-хозяйственной деятельности.

На заседании перед депутатами отчитался начальник городского УМВД. К нему у народных избранников нашлось несколько вопросов. Представителей КПРФ интересовало, когда с курских улиц уберут попрошаек, которых, по их мнению, явно кто-то «крышует». Главного полицейского попросили также обратить внимание на подпольные игорные клубы, где, по словам матерей, приходящих на депутатские приемы, пропадают подростки, и о ларьках, в которых, несмотря на введенный с нового года запрет, по-прежнему торгуют пивом.

Депутаты приняли решение о создании управления муниципального жилищного контроля. Зампредседателя Горсобрания Владимир Ткачев пояснил, что оно будет проверять деятельность управляющих компаний, то, как используется и сохраняется муниципальный жилфонд, соответствуют ли жилые помещения установленным санитарным и техническим нормам и правилам, должным ли образом оказываются коммунальные услуги населению.

В управлении будет трудиться десять человек. Как только будет сформирован штат, станут известны адрес и телефоны, по которым следует обращаться жителям Курска, мы об этом непременно сообщим.

Еще народные избранники предложили расширить круг лиц, которые будут выявлять нарушения правил благоустройства. Принято решение обратиться с законодательной инициативой в Облдуму о внесении изменений в региональный закон об административных правонарушениях.

Сейчас выписать предписания тем, кто нарушает правила санитарного состояния территорий, могут только руководитель и заместитель соответствующего структурного подразделения мэрии. На всех нарушителей сил и времени у них, разумеется, не хватает. Поэтому депутаты предлагают внести изменения в закон, в соответствии с которым выписывать предписания нарушителям смогут не только руководители, но и другие сотрудники подразделений. Это, по мнению городских законотворцев, поможет упорядочить работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства и в конце концов сделает Курск чище.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей9 марта 2013, 23:59:10
город: Курск

Сколько можно плодить бездельников !!! Им бы метлы в руки! Больше бы пользы было!



житель Курска10 марта 2013, 15:46:58
город: Курск

количество бездельников и взяточников растёт



Вик10 марта 2013, 18:53:50

Ни фабрик, ни заводов, зато в геометрической прогрессии растут орды чиновников, ничего не производящих !



Константин11 марта 2013, 23:17:58
город: Курск

Узоры на висках можно простить, это по глупости. Но вот взгляды
у всех в пустоту, это настораживает, лично мне их всех жалко.
А город как был покрыт льдом и мусором так и останется, им не до нас.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 234
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 684 312
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных