Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


5 марта 2013, 15:11

Газ в моторах от «Газпром газэнергосеть» – экономия, экология, эффективность в Курске

Современный автолюбитель, выбирая машину, редко задумывается над тем, какой вред автомобиль наносит окружающей среде. Между тем, с точки зрения экологического ущерба, именно автотранспорт лидирует во всех видах негативного воздействия: загрязнение воздуха – 95%, шум – 49,5%, воздействие на климат – 68%.

В Курской и Белгородской областях интересы компании представляет дочерняя структура – ООО «ГЭС Белгород», тел: +7 (4722) 739-300, 739-313, e-mail: info@belgorod.gazpromlpg.ru.

Существенно сократить количество выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу, позволяет использование газа в качестве моторного топлива.

Для России газ действительно наиболее реальная альтернатива бензину. Переход на газомоторное топливо дает и экономический эффект – оно существенно дешевле нефтепродуктов, и при этом улучшение экологии позволит снизить заболеваемость в больших городах.

В отличие от бензина и дизельного топлива, газ сгорает со значительно меньшими выбросами в атмосферу. Пробы на токсичность, проведенные в разных странах, показывают, что при замене бензина газом, снижается выброс многих ядовитых веществ: окиси углерода в 2–3 раза, углеводорода в 2 раза, оксида азота в 1,5 раза.

Уровень шума двигателя, работающего на газе, ниже, по сравнению с бензиновым, кроме того, отходящие газы ниже по температуре и не содержат соединений серы. Если взять условный автомобиль со средним расходом бензина 7 л/100 км, то замена бензина на газ сократит выбросы CO2 в атмосферу на 24%. Кроме перевода автомобилей на газ не существует другой технологии, которая могла бы в короткие сроки и с незначительными инвестициями обеспечить сокращение вредных для окружающей среды автомобильных выбросов.

Чем выше октановое число топлива, тем выше его качество. У газа среднее октановое число – 105, бензин в зависимости от марки имеет октановое число 92, 95, 98. Октановое число топлива влияет и на мощность двигателя, и на его долговечность. Эксплуатация подтверждает, что автомобили, на которых в качестве топлива используется газ, более выносливы. Они гораздо дольше эксплуатируются без ремонта. При сгорании в двигателе газа образуется меньше золы и твердых частиц, из-за которых в бензиновых двигателях повышается износ поршней и цилиндров. Кроме того, газомоторное топливо не вызывает коррозию металла, масляная пленка не смывается со стенок цилиндров, как это бывает при использовании бензина. Срок службы двигателя, работающего на газе, увеличивается в полтора – два раза.

Переводим автомобили на газ. Пункты установки ГБО:

  • г. Белгород, ул. Разуменская, 1, тел: +7 (4722) 59-55-46, +7 (905) 879-64-06;
  • г. Валуйки, ул. Суржикова, 30, тел: +7 (920) 557-06-08.

Установив газобаллонное оборудование, вы получаете многотопливный автомобиль с двумя независимыми системами подачи топлива, другими словами, повышаете надежность своего железного коня за счет дублирующей системы питания. Суммарный пробег на одной заправке возрастает вдвое. Это преимущество особенно важно для тех, кто совершает поездки на дальние расстояния. Тот, кто уже принял решение перевести на газ личный автомобиль или служебный автопарк, может быть уверен – топливом он будет обеспечен. На газомоторном рынке работают серьезные компании, формируются федеральные сети газовых заправок. Крупнейшая в России сеть АГЗС у компании «Газпром газэнергосеть», это более 180 газовых заправок в регионах РФ. Здесь можно заправить машину качественным газомоторным топливом производства заводов ОАО «Газпром».

Адреса АГЗС ОАО «Газпром газэнергосеть» в г. Курске: проспект Ленинского комсомола, 113; улица Дубровинского, 138; улица 50 лет Октября, 181; улица 2-я Новоселовка, 2-в; улица Бойцов 9-й дивизии, 192; проспект Победы, 103.

Сайт компании: www.gazpromlpg.ru

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгений1 марта 2013, 22:11:54
e-mail: biznes-kurska@mail.ru, город: г. Курск

Газпрому пора бы и метановые заправки развивать? Там вообще выгода для потребителя. Если у нас в Курске цена за 1 куб. метр метана 11 рублей, то от Ростовской области и до Сочи и до Чечни он везде по 9 руб . Разница цены в регионах от 20 до 30% — вроде Россия все это.
Расход куб. метров метана, как бензин, т. е. 1/1, и зимой работает без проблем .
Значит в наших краях Черноземья тоже можно понизиться в цене, если подойти организованно к этому вопросу. ОАО «Газпром газэнергосеть» вам ведь эта тема попутная, все страны на метане катаются, а у нас он добывается, но заправки АГНКС не развиваются.
Их у нас менее 200 штук по России, а в Германии более 900 АГНКС, в Аргетине более 1500 АГНКС, Пакистан около 2600 заправок. Вдумайтесь только в объемы этого направления.
Посмотрите видео из Финляндии для наших — forum.dddkursk.ru/index.php?showtopic=16
Сеть метановских заправок в России — agnks.ru/agnks_map/



:-)5 марта 2013, 20:53:09
город: Курск

Газпром, сначала подсадить всех на газ а потом и цену свою начнет диктовать.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 601
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 083
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных