Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


11 февраля 2013, 12:29

На Северо-западе киллер в маске расстрелял криминального «авторитета»

В полдень в субботу, 9 февраля, очередное громкое убийство было совершено в Северо-западном микрорайоне Курска. Жертвой киллера стал 40-летний Сергей Делюкин, по неофициальным данным, известный в криминальных кругах под кличкой Диль.

Убийца в черной маске расстрелял мужчину белым днем около шестого подъезда многоэтажки по проезду Сергеева, 8. По информации «ДДД», Делюкин заезжал в гости к теще. По версии, озвученной Следственным управлением Следственного комитета РФ, потерпевший проживал с женой и ее родственниками в квартире, расположенной в этой 9-этажке. Мужчина вышел из дома, чтобы выбросить мусор и сходить в магазин. Неустановленный киллер, предположительно скрывавшийся недалеко от подъезда возле мусорных баков, с шести метров произвел в Делюкина не менее девяти выстрелов из огнестрельного оружия калибра 5,6 мм. После этого убийца скрылся.

Узнав о жестокой расправе, журналисты газеты «Друг для друга» сразу выехали к месту ЧП и поговорили с жильцами дома, во дворе которого произошло убийство. Многие хорошо знали Сергея. По словам соседей, он не так давно достроил в Северо-западном микрорайоне трехэтажный коттедж, переехав туда с женой и 18-летним сыном. Когда в квартире тещи потекла сантехника, решено было сделать косметический ремонт и продать «трешку». Делюкин часто заезжал на проезд Сергеева.

Жильцы говорят, что неделю назад их внимание привлек некий мужчина, который чуть ли не целыми днями ходил вдоль их многоэтажки, явно кого-то поджидая. А 9 февраля около 12 часов дня Делюкин на своем автомобиле подъехал к дому тещи. Выйдя из машины, направился к шестому подъезду. В этот момент из-за угла одноэтажного кирпичного строения, расположенного во дворе как раз напротив подъезда №6, выскочил неизвестный, чье лицо скрывала черная маска.

Выхватив пистолет, он несколько раз выстрелил в Сергея Делюкина. Тот упал. Жильцы дома, услышав громкие хлопки, напоминающие звуки от взрывов петард, выглянули из окон. Они увидели лежащего на асфальте окровавленного мужчину и убегающего за угол многоэтажки человека. За домом его, скорее всего, поджидала машина.

Вызванная соседями «скорая помощь», по их словам, приехала к дому №8 минут через 40–50. Делюкин был еще жив, но потерял много крови. По информации областного СУ СК, он получил не менее пяти огнестрельных ранений в голову и тело. По дороге в больницу курянин скончался в машине «скорой».

На след убийцы выйти по «горячим» следам не удалось. Сотрудники правоохранительных органов отрабатывают все версии того, кто мог быть причастен к гибели Сергея Делюкина. По информации «ДДД», он был близким другом курянина Алексея Украинцева по прозвищу Украина и местного криминального авторитета Олега Афанасьева по кличке Шопен. Оба тоже ранее погибли от пуль киллеров.

12 августа 2010 года Украинцев был убит в районе сельхозакадемии на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской. К его машине «Тойота-Камри», остановившейся на красный свет, подлетел спортивный мотоцикл, на котором сидели двое мужчин в масках. Пассажир мотоцикла из обреза пять раз выстрелил через стекло в водителя иномарки. Пули попали в голову и тело курянина. Киллеры скрылись.

В ночь с 23 на 24 марта 2011 года из автомата Калашникова у подъезда собственного дома на улице Льва Толстого был расстрелян Афанасьев. Его убийца прятался в засаде, поджидая Шопена.

А ночью 16 июня 2011 года в центре Курска – около ресторана «Шанталь» на улице Ендовищенской – две пули в живот из автомата Калашникова получил известный в криминальных кругах Дмитрий Волобуев по кличке Волобуй. Но тогда «скорая помощь» примчалась очень быстро, и врачам удалось спасти раненому жизнь.

Во всех этих случаях киллеры и возможные заказчики расстрелов пока остались безнаказанными.

* * *

В пресс-службе УМВД по Курской области сообщили приметы предполагаемого киллера. Предположительно, стрелявшим был мужчина 30–35 лет, спортивного телосложения, рост 175–180 см, волосы короткие светлые, возможно, рыжеватые, лицо вытянутое, худощавое.

Был одет: короткая черная куртка с капюшоном с опушкой коричневого цвета, темные брюки, возможно цвета «хаки», высокие черные ботинки на толстой подошве. При себе имел плоскую сумку, возможно, от ноутбука или планшетного компьютера.

Всех, кому известна информация по данному факту, просят сообщить об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного 020). Конфиденциальность гарантируется.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович16 февраля 2013, 00:02:26
город: Курск

Как показывает практика, заказные убийства относятся к категории самых труднораскрываемых.
И если с 2010 года не одна версия, приведшая бы к раскрытию, не состоялась и нет зацепок — надежд маловато у сыщиков.



Алексей18 февраля 2013, 12:14:02
город: Курск

По моему все логично. Ожидаемая участь, к которой ИМ надо быть готовыми.
И конечно не найдут исполнителя, а это и не надо.



Сергей Сергеевич18 февраля 2013, 13:54:21

Всех преступлений не раскрыть.И так вон за прошлую неделю таксист-сутенер, казино в многоэтажке, труп жены в шкафу.



Николай Иваныч18 февраля 2013, 15:25:01
e-mail: Neskonst@gmail.com, город: Kурск

Заказчик заказных убийств известен даже не очень осведомленным людям, не говоря о тех которые хорошо осведомлены в криминальной жизни Курска...



Михаил17 января 2014, 20:52:18
город: new-курск

"Криминальный авторитет"- ну прям как дети чес слово). Шпана одним словом. Всё логично или убьют, или в тюрьму (а потом всё равно убьют). Кто живет по законам другим, тому умирать молодым (с).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 946
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 543 135
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных