Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


14 февраля 2013, 11:16

Мишки Тедди ко Дню влюбленных

День святого Валентина 14 февраля – один из долгожданных праздников для многих людей. В этот день влюбленные признаются в своих чувствах, обмениваются открытками-валентинками и трогательными подарками. Романтическое настроение царило в понедельник, 11 февраля, в галерее «АЯ», где открылась выставка-продажа мишек Тедди, сделанных руками курских мастериц.

В галерее «АЯ» царила творческая атмосфера
В галерее «АЯ» царила творческая атмосфера

Трогательные плюшевые медведи, как правило, становятся незабываемым сюрпризом как для взрослых, так и для детей. Выставка приурочена не только ко Дню всех влюбленных, но и к юбилею создания мишек Тедди, который случится 15 февраля. Игрушка названа в честь президента США Теодора Рузвельта, который пощадил на охоте медведя. В основу образа легли работы Майка Пейна, а Роуз Мичтом – жена эмигранта из России – сделала первого мишку еще в начале ХХ века. Вначале Тедди покорил Америку и Европу, став одной из самых популярных игрушек в мире, а затем добрался и до России.

В галерее «АЯ» царила творческая атмосфера. Девушки – организаторы выставки – встречали гостей компотом и самодельными печеньями в форме мишек. Курянка Валентина Чернова занялась изготовлением плюшевых любимцев еще студенткой. А сейчас совмещает приятное с полезным: занимается декорированием свадеб и держит магазин игрушек. Подушки с изображением влюбленных Тедди на выставке – её работа. Валя говорит, что хотя она новичок в изготовление мишек, но делать их не трудно, главное, иметь фантазию.

Ольга Реутова с детства полюбила «лоскутки, пуговички, ниточки» и, по её словам, до сих пор не может успокоиться. На изготовление одного мишки у нее уходит минимум четыре часа, игрушки менее 15 сантиметров приходится шить полностью вручную. Профессия Ольги связана с дизайном швейных изделий. Она отмечает: «Когда хобби приносит доход – это прекрасно и лучше нелюбимой работы». У курянки есть своя коллекция Тедди.

Коллекционирование этих плюшевых зверьков – весьма популярное увлечение. Они могут стать уютной частью интерьера, необычным подарком взрослому и любимым другом ребенка. Некоторые медведи обладают приемником спутниковой навигационной системы, с их помощью даже можно вызвать спасателей, или имеют выход в Интернет.

На выставке представлено множество самых разнообразных мишек: от влюбленных до ароматизированных. До 14 февраля любой желающий может полюбоваться плюшевой выставкой, приобрести или принести собственноручно сделанных медвежат Тедди.

Кристина УКОЛОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 807
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 720 289
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных