Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


15 февраля 2013, 10:50

Звездные гастроли весны

Курск буквально увешан афишами. С заборов, рекламных щитов и даже столбов на нас глядят певцы и актеры, приглашая на выступления. Повышенная концентрация «звезд» в Курске будет наблюдаться в марте–апреле. У курян есть возможность посмотреть балет, насладиться игрой «Виртуозов Москвы» или потанцевать под разухабистые песни Верки Сердючки.

Драмтеатр: рок, классика и шоу

4 марта на сцену областного драмтеатра выйдет команда «Чиж и Ко». Некоторые поклонники творчества Сергея Чигракова уже сетуют, что площадка выбрана не очень удачно – вместо того, чтобы потанцевать под любимые хиты, придется сидеть в креслах. Судя по тем концертам, которые «Чиж и Компания» дали до приезда в Курск, исполнять музыканты будут проверенные временем хиты: «Фантом», «Ты ушла рано утром», «Полонез», «О любви», «Еду», «Вечная молодость». В одном из недавних интервью Чигракова спросили, над чем он сейчас работает. «Над собой работаю, – парировал музыкант. – У нас записан альбом, который лежит у меня дома года три, наверное. Он мне не нравится. Хотя записан вроде нормально, все там правильно. Но что-то не то... А раз так, значит, фиг он когда выйдет. Так я решил». Послушать Чижа можно будет, заплатив за билет от 500 до 2000 рублей.

На следующий день, 5 марта, в драмтеатре состоится концерт иного формата – будет зажигать Верка Сердючка. В Курске Андрей Данилко был несколько лет назад и поклонники уже успели соскучиться по экстравагантной проводнице. Но, как говорит артист, «Сердючка – это такой персонаж, который должен быть дозированным. Она как шампанское на Новый год. А когда шампанское каждый день, это уже алкоголизм...» В кассе драмтеатра говорят, что билеты раскупаются хорошо. Несколько часов веселья обойдутся от 500 до 2000 рублей.

8 марта с женским днем курянок поздравит итальянский певец Рикардо Фольи, много гастролирующий по миру. «Последний из могикан «золотых итальянцев», у которого еще есть силы петь в живую», «вечный голос легендарного Сан-Ремо 80-х», «память о молодости для всех экс-советских людей, под песни которого мы влюблялись, грустили и жили», – такие отзывы отставляют зрители, побывавшие на концерте Фольи. Цена билетов в Курске – от 1000 до 2200 рублей.

16 марта в драмтеатре пройдут гастроли знаменитого камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Хотя цены на билеты немного «кусаются» – от 1800 до 3200 рублей – поклонников этого коллектива в нашем регионе предостаточно. Не так давно у маэстро поинтересовались: «Сегодня в России оркестру важнее донести своё искусство до как можно большего количества слушателей или не переводить качество в количество и в первую очередь поддерживать свой уровень?» – «Однажды Майя Михайловна Плисецкая сказала такую замечательную вещь: «Если в музей живописи привезти совершенно чуждого искусству аборигена, он всегда подойдёт к шедевру, – ответил Спиваков. – Для меня самое главное – поддерживать качество. Потому что людей не обманешь, они прекрасно знают, что действительно является шедевром, а что нет, где литое золото – а где сусальное».

18 марта на сцене драмтеатра выступят участники известного проекта «Виртуозы мирового балета». Танцоры-солисты представят программу, которая завершится латиноамериканской батукадой – разновидностью самбы. Билеты – от 500 до 1400 рублей.

25 марта здесь же сыграет «ДиДюЛя». Сегодня это одна из самых гастролирующих инструментальных групп России – в афише коллектива до 120 аншлаговых концертов в РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Послушать музыкальное шоу без единого слова можно, заплатив от 500 до 1700 рублей.

Мартовские гастроли в драмтеатре завершит Ирина Круг. Звезда шансона выйдет на сцену 31 марта. Стоимость билетов – от 600 до 3000 рублей.

Филармония: звезда «Интернов» в роли Шарикова

В областной филармонии можно будет посмотреть три спектакля. Актерский состав каждого – веская причина, чтобы посетить все.

Так, 3 марта здесь пройдет спектакль «Завещание целомудренного бабника». В главной роли Дон Жуана на склоне лет, – знаменитый «ихтиандр» из легендарного фильма «Человек-амфибия» Владимир Коренев. Эта роль идеально подходит артисту, который до сих пор покоряет женские сердца. «Ну, это же моя работа, – смеется Коренев. – Ничего для этого не делал особенного. Знаете, я жизнь люблю. Никогда театр и кинематограф не стояли на первом месте в иерархии моих ценностей. И вообще мне кажется, что человек не должен ставить профессию выше всего остального. Самое главное – это люди, семья, дети, друзья...» Билеты на спектакль, полный и юмора, и грусти, стоят от 800 до 1300 рублей.

25 марта в Курск приедут Ирина Алферова и Андрей Соколов с антрепризой «За закрытой дверью» по пьесе французского писателя, драматурга и философа Жана-Поля Сартра. Речь в постановке, официальная премьера которой состоялась еще в 1998 году, пойдет о том, что волнует всех: о жизни и смерти, любви и ненависти, об отношениях с другими людьми. «Этот спектакль все время пользуется популярностью, – заметил Андрей Соколов, который помимо исполнения главной роли выступает и в качестве генерального продюсера. – Я еще не встречал негативных отзывов о спектакле в прессе, да и зрители всегда есть. Просто сейчас в искусстве слишком много «фастфуда», а мы стараемся избегать его...» Билеты – от 1000 до 2000 рублей.

1 апреля филармония приглашает на спектакль «Собачье сердце» в постановке Валерия Золотухина. В роли профессора Преображенского Владимир Стеклов, в роли Шарикова – звезда сериала «Интерны» Дмитрий Шаракоис. За посещение спектакля, поставленного в добрых классических традициях, придется заплатить от 700 до 1300 рублей.

СКК ждет Стаса Михайлова

Новая концертная площадка – спортивно-концертный комплекс – пока не столь часто радует концертами, как хотелось бы. Например, в марте в СКК пройдет лишь один концерт: 20 марта здесь выступит группа «БИ-2». Самые дешевые билеты на танцпол разошлись по 500 и 700 рублей. В кассах еще есть билеты по 1000 (танцпол) и 1500–2000 рублей на трибуны.

Но, пожалуй, самым долгожданным и обсуждаемым является концерт Стаса Михайлова. Кумир женщин выступит в Курске 25 апреля. До концерта еще далеко, но билеты разлетаются как горячие пирожки. Самые дешевые, по тысяче рублей, уже раскуплены. В продаже остались билеты от 1500 до 3000 рублей (на трибуны) и места в партере – от трех до пяти тысяч.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 745
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 695 823
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных