Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


15 февраля 2013, 10:29

Центральная Юго-Западная лига открывает новый сезон

Третий сезон Центральной Юго-Западной лиги КВН обещает стать жарким. По итогам XXIV Международного фестиваля команд КВН, проходившего в Сочи, желание приехать в Курск высказали более 40 команд! В сезоне-2012 их было почти в два раза меньше.

– Естественно, взять все команды мы не сможем, – говорит директор и редактор лиги Владимир Тарарыкин. – Поэтому им придется пройти отбор. 28 февраля и 1 марта в актовом зале Юго-Западного госуниверситета состоится фестиваль. Жюри придется нелегко – предстоит выбрать 24 команды, которые и сыграют в сезоне. Ведущим остается Александр Волохов из команды «СОК».

В списке команд, которые хотят приехать на фестиваль, представители Харькова, Астрахани, Москвы, Саратова, Пятигорска... «Даже из Тель-Авива к нам собираются, – говорит редактор лиги Антон Сасин. – От Курской области выступит единственный коллектив – «Ирина Аллегрова». Они неплохо заявили о себе во II Кубке губернатора. Куряне увидят и знакомые команды КВН – на фестиваль должны приехать «Молодой человек» (Тула), «Дровосеки любви» (Тамбов).

Редакторы Юго-Западной лиги рассказали, как прошел фестиваль в Сочи. «Гордимся нашими выпускниками, – говорит исполнительный директор ЮЗЛ Денис Синяев. – В международном союзе КВН есть четыре телевизионных лиги: Высшая, Премьер-лига, Высшая украинская (Киев) и Первая (Минск). В двух последних будут участвовать шесть команд-финалистов и полуфиналистов прошлого сезона Юго-Западной лиги. Это Сборная БФУ им. Канта (Калининград), Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» (Альметьевск), «Радио Свобода» (Ярославль), R2D2 (Харьков), «Огни большого города» (Москва) и «Фулл Хаус» (Москва)».

Третий сезон Центральной Юго-Западной лиги КВН обещает стать жарким

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Третий сезон Центральной Юго-Западной лиги КВН обещает стать жарким

Кстати, чемпион прошлого сезона «Радио Свобода» в Сочи попал в Гала-концерт. Это несомненно успех, если учесть, что из почти 500 команд в нем участвовали всего 22.

– То, что ребята прекрасно выступили в Сочи, благоприятно сказалось на репутации нашей лиги, – продолжает Сасин. – В этом году проводится мониторинг каждой лиги союза КВН. Мы оказались в лидерах, укрепив свои позиции. А около пяти лиг лишились статуса центральных. Теперь им придется снова завоевывать авторитет.

Предстоящий сезон Юго-Западной лиги пройдет по старой схеме. «Цены на билеты останутся прежними, – пообещал Тарарыкин. – Хотя в других областях билеты на КВН стоят около 500 рублей. Мы же благодарны губернатору Александру Михайлову за то, что он поддерживает лигу и в организационном, и в материальном плане. У нас нет задачи заработать на билетах. Так что 100–150 рублей – символическая плата за 2,5 часа хорошо проведенного времени».

То, что Юго-Западная лига набирает обороты, заметно и по наполняемости зала. В прошлом сезоне были игры, когда зрителям приходилось стоять в проходах, лишь бы увидеть происходящее на сцене. «Действительно, зал вуза не всегда в силах вместить всех желающих, – говорят организаторы. – Но мы по-прежнему верны ЮЗГУ, и все игры будут проходить только здесь. Дело в том, что ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов всегда поддерживал команду «ПриМа». И финансово, и морально. Он даже заставил нас пойти в 2009 году в сезон, хотя не было никакого желания продолжать играть. Но ректор сказал: «Вы достойны победы!» Считаем его своим другом, поэтому никаких предательств!»

Вскоре билеты на фестиваль Юго-Западной лиги поступят в продажу. Купить их можно будет в кассах ЦУМа, драмтеатра, цирка и филармонии.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 137
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 652 954
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных