Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


12 февраля 2013, 18:05

Платить за электричество куряне будут по-старому

В прошлом номере мы сообщили о смене гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области. ОАО «Курскрегионэнергосбыт» по решению Минэнергетики РФ лишилось этого статуса, и с 1 февраля гарантирующим поставщиком стало ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Изменится ли что-то для потребителей? Как пояснил директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин, все юридические и технические вопросы по слиянию компаний должны быть завершены в течение двух месяцев. Областные власти обещают проконтролировать, чтобы данный процесс прошел без сбоев. В идеале потребители не должны почувствовать изменения на энергорынке.

Александр Пилюгин сказал, что все сотрудники «Курскрегионэнергосбыта» перешли на работу в сбытовое отделения «Курскэнерго», которое называется «Курскэнергосбыт». Обещано, что поставки электроэнергии будут осуществляться бесперебойно и в тех же объемах. На прежнем уровне останутся и тарифы, и порядок оплаты коммунальных услуг для населения.

Февральская квитанция за электричество придет с новыми реквизитами, пугаться этого не стоит, а вот оплачивать следует непременно. По каждому плательщику сохраняется вся история платежей. Если у кого-то были переплаты, они будут учтены. Неплательщикам же расслабляться не стоит – долги придется погашать.

Что касается разосланных в январе уведомлений от «Курскрегионэнергосбыта», где собственников просили предоставить дополнительную информацию – площадь помещения, число проживающих и комнат в помещении, наличие электронагревателя и даже количество сельхозживотных, то тут, как говорится, дело добровольное. Заставить предоставлять такие данные никто не вправе. Вызвана же просьба тем, что при отсутствии счетчика, истечения сроков его поверки или выхода из строя такая информация, по словам энергетиков, позволит в законном порядке рассчитать сумму оплаты потребленной электроэнергии по нормативу. Кроме того, такой вид расчетов применяется, если абонент не передает данные о показаниях ИПУ более трех месяцев. Однако предоставлять дополнительную информацию или нет – решать самим собственникам.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 892
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 675
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных