Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


13 февраля 2013, 17:00

Росгосстрах – это реальная финансовая защита в Курске

Каждый день в стране происходят тысячи страховых событий: транспортные катастрофы, стихийные бедствия, производственные аварии и менее глобальные, но с не менее серьезными последствиями – пожары, ДТП, несчастные случаи. Это реальность, которую нужно быть готовыми встретить во всеоружии. Поэтому все большую популярность среди жителей России приобретает страхование.

Сергей Хворов: «Почти каждый третий автовладелец ездит с нашим полисом в бардачке»
Сергей Хворов: «Почти каждый третий автовладелец ездит с нашим полисом в бардачке»

Для лидера страхового рынка компании РОСГОССТРАХ 2012 год ознаменовался развитием сразу нескольких стратегически важных направлений. Что удалось сделать за последний год, рассказал директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Курской области Сергей Хворов.

– Сергей Николаевич, можно уже подвести предварительные итоги 2012 года?

– Пока привести конкретные цифры я не могу. РОСГОССТРАХ продолжает оставаться абсолютным лидером по объему страховых сборов, в том числе и на рынке Курской области. Мы стали лидером страхового рынка по количеству заключенных договоров ОС ОПО, а также, согласно статистике ФСФР, по итогам 9 месяцев 2012 года РОСГОССТРАХ занял 84% рынка страхования имущества физических лиц – для нас, как розничной компании, это очень важный показатель. Объем сборов компании в Курской области за 2012 год составил 363 млн. руб. Мы по-прежнему являемся лидером по ОСАГО в регионе, почти каждый третий автовладелец ездит с нашим полисом в бардачке. За этот период заключено более 195 тыс. договоров страхования, и для нас очень ценно, что основная их часть – договоры с физическими лицами. Это свидетельствует о высоком уровне доверия к компании. И для нас важно оправдать это доверие, поэтому компания в полном объеме выполняет все свои обязательства перед клиентами. Объем страховых выплат в Курской области за указанный период составил более 138 млн. руб.

Кроме того, в 2012 году для нас произошло еще одно важное событие – усилия команды РОСГОССТРАХ были отмечены на высшем государственном уровне: Президент Российской Федерации объявил Благодарность коллективу компании за заслуги в формировании и развитии страхового рынка в России и достигнутые трудовые успехи.

– Сергей Николаевич, уже полгода автовладельцы ездят без талонов техосмотра, теперь основанием для приобретения полиса ОСАГО является диагностическая карта. Что изменилось в связи с этим в процедуре урегулирования убытков? Нужно ли, обращаясь за выплатой, представлять страховщику диагностическую карту и откажут ли автовладельцу в выплате, если, например, он ее потерял?

– В процедуре урегулирования убытков по ОСАГО в связи с изменениями в законе о техосмотре ничего не поменялось. Диагностическая карта (как прежде и талон ТО) не входит в утвержденный Правилами ОСАГО перечень документов, которые потерпевший должен представить страховщику для получения страхового возмещения. Карта нужна лишь для приобретения полиса ОСАГО, ее даже не нужно возить с собой, поскольку ни один инспектор ГИБДД не может потребовать ее у вас для проверки – если у вас есть полис ОСАГО, для него это является доказательством вашей законопослушности.

Точно так же страховщик, продав водителю частного легкового автомобиля полис, уже не может в дальнейшем потребовать у него диагностическую карту, если тот придет к нему за выплатой после ДТП.

– Но ходят слухи, что страховщик может отказать в выплате в случае отсутствия талона или диагностической карты?

– Это не более чем слухи, которые, вероятно, кому-то выгодны. Ни одного случая отказа в связи с отсутствием диагностической карты пока зафиксировано не было. Страховые компании обязаны производить выплаты по ОСАГО, независимо от наличия или отсутствия диагностической карты. Правилами ОСАГО не предусмотрен отказ потерпевшему в выплате страхового возмещения по ОСАГО по причине ее отсутствия, если у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО. Срок действия полиса определяется лишь условиями договора ОСАГО и не зависит от срока действия карты.

– По статистике МЧС, материальный ущерб от пожаров с каждым годом становится все ощутимее, поскольку дорожают не только строительные и отделочные материалы, но и имущество граждан. Понимают ли жители актуальность этой проблемы и насколько активно они страхуют свои дома и квартиры в Курске?

– Это действительно серьезная проблема. Жилье – это самое дорогостоящее имущество для большинства людей, поэтому не удивительно, что наши земляки все чаще приобретают полисы страхования имущества. Зачастую страхование – это единственная реальная возможность восстановить свою собственность. Тем более что тариф для страхования дома или квартиры невысок – от 0,4 до 1% от стоимости имущества, в зависимости от условий страховой программы. Учитывая, что приобрести полис можно в рассрочку на несколько платежей, затраты на страхование будут мало ощутимы для бюджета, но при этом вы получите полноценную защиту на весь год.

За последний год вырос интерес и к страхованию жизни. Кому из нас не доводилось, например, получить травму, которая на длительное время вынуждала нас сделать перерыв в работе, лишая дохода. А если человек, являющийся единственным кормильцем в семье, получает инвалидность или погибает, на что будет жить семья? В подобной ситуации настоящим спасением является полис страхования жизни – страховая компания производит выплату, которая становится серьезной финансовой поддержкой для семьи. Кроме того, в течение всего периода страхования у вас есть возможность, делая ежемесячно небольшие взносы, накопить значительную сумму, например на машину, учебу детей, улучшение жилищных условий. Так что страхование жизни – это финансовая защита плюс накопление.

– В этом году Федеральная служба по финансовым рынкам, которая является регулятором страхового рынка, опубликовала антирейтинг страховых компаний–лидеров по количеству жалоб клиентов в ФСФР за шесть месяцев. На каком месте в нем оказался РОСГОССТРАХ?

– Наш коэффициент обращений оказался настолько низким, что мы вообще не вошли в первую двадцатку. Мы постоянно работаем над качеством сервиса в продажах и урегулировании убытков, поэтому результат нас порадовал, конечно, но не удивил. Надежность, возможность получения выплат в любом регионе страны, круглосуточный телефон единого диспетчерского центра, бесплатная юридическая и психологическая поддержка клиентов – вот составляющие успеха нашей компании.

Адрес филиала ООО «Росгосстрах» в Курской области: 305000, г. Курск, ул. Ленина, 60.

Тел./факс.:+7(4712) 38-99-39. Сайт компании: www.rgs.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 210
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 536 399
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных