Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


8 февраля 2013, 12:28

Борьба за нравственность молодежи

О том, как противостоять нападкам экстремистов на православную церковь и деморализации молодежи, говорили на «круглом столе» в Курском госуниверситете.

Священник Владимир Гвоздилин, руководитель молодежного отдела Курской епархии, рассказал, что негативно относится к большинству российских телеканалов. Ведь именно ТВ каждый вечер демонстрирует фильмы с многочисленными сценами насилия и убийств.

Впрочем, по мнению Гвоздилина, на фоне других регионов Курская область пока относительно благополучна в плане приобщения людей к религии. Благодаря усилиям обладминистрации и губернатора Александра Михайлова, в нашем регионе регулярно реставрируются и открываются новые храмы, дважды в год проводится крестный ход, ежегодно стали привозить из США подлинник иконы «Знамение» Курская Коренная. Впрочем, повышение духовности молодежи остается очень важной задачей и для православной церкви, и для общества в целом.

Разверулась дискуссия о том, какими методами можно защитить курян от экстремистских явлений. Завкафедрой теологии и религиоведения КГУ Владимир Меньшиков предложил хотя бы раз в квартал проводить такие «круглые столы» с отслеживанием ситуации в Курской области, а местные СМИ попросил чаще давать сюжеты, способствующие повышению уровня нравственности и духовности молодежи.

Илья АТАМАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей14 февраля 2013, 17:22:16

О каком повышении уровня нравственностиможет идти речь? Студентам КГУ курящимвозле центрального входа пожилой человек сделал замечание и что в ответ? Иди на ... козел старый. Так говорят люди которые в дальнейшем будут учить наших детей, сеять доброе и вечное. То что реставрируются и строятся храмы, привозят икону и т.д., это конечно очень хорошо, только мало влияет на повышение духовности и нравственности. Священники в храмах не могут обуздать людей хотящих по модному приобщиться к религии и могут только снисходительно наблюдать и просить соблюдать хоть какие то правила поведения в храмах и святых местах. Людям не так важна сама вера, им просто необходимо набрать "крещенской" воды и для них не важно что они стоят ногами в святом источнике, они не понимают что человек который без веры окунается в прорубь это закаленный "морж", а православному человеку не обязательно лезть в прорубь что бы доказать свою веру ему вообще не надо никому ничего доказывать. Истинно верующих людей очень мало, тех кто находиться на пути к вере то же немного, и им порой непросто пробится сквозь "модно верующих курян" которых к сожалению большинство.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 312
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 564
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных