Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


2 февраля 2013, 11:36

Курянка заказала сожителя, наняв киллера за полмиллиона

На прошлой неделе отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области раскрыто заказное убийство, совершенное в Курске. Организатором жестокой расправы стала 26-летняя жительница областного центра. С помощью нанятого киллера она навсегда избавилась от своего гражданского мужа.

Как рассказал газете «Друг для друга» старший помощник руководителя областного СУ СК Максим Рассамакин, эта взбудоражившая город история началась в ноябре 2012 года. Курянка приняла твердое решение убить 32-летнего сожителя, который устраивал дома скандалы, часто оскорблял ее, а нередко и бил. Мужчина, кстати, был далеко не бедным, ездил на престижной иномарке «БМВ Х6». Молодая женщина предложила своему 29-летнему знакомому, ранее проходившему службу в Чечне, застрелить ее сожителя за полмиллиона рублей. Курянка рассказала о плане убийства матери и дала ей мобильный номер киллера, попросив стать координатором.

Вечером 29 декабря гражданские супруги вновь разругались в своей квартире на проспекте Победы. После этого курянка позвонила матери, попросила срочно связаться с наемником и сказать, чтобы к девяти часам вечера он приехал к ним домой. Когда убийца прибыл по указанному адресу, заказчица расправы открыла ему дверь. Сообщив, что сожитель спит, дала киллеру охотничье ружье. Тот вошел в спальню и застрелил спящего хозяина.

Убийца и заказчица на джипе погибшего вывезли труп в деревню Клюква Курского района, где спрятали тело на болоте. Затем подельники бросили «БМВ Х6» на окраине Курска и разъехались по домам на такси. На следующий день, 30 декабря, курянка обратилась в полицию с заявлением о пропаже гражданского супруга. Мужчину объявили в розыск. 10 января организатор убийства через свою мать передала киллеру обещанные 500 тысяч рублей. Но вскоре труп погибшего обнаружили. Следствие быстро раскрыло убийство. Киллер и заказчица арестованы. С матери обвиняемой пока взята подписка о невыезде.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


2013 год1 февраля 2013, 16:14:43
город: г.Курск

Всё зло от этих женщин. — их вытащили, одели, обули — Вот крыша и поехала....Итог — нет человека...



Колян4 февраля 2013, 12:53:39

не этого ли мужика (погибшего) разыскивали накануне прошлого года? с наколками на х6-м? мож бедной женщине никто больше не мог помочь. какая управа на крутого?



Андрей5 февраля 2013, 09:44:24
e-mail: mrreboot@mail.ru, город: Курск

Именно, что "бедная" (т.е. небогатая) женщина могла спокойно уйти от "крутого" тирана, но человеческая жадность подсказала впустить убийцу в квартиру, а не покинуть дом богатого сожителя. Или не так?



Андрей Александрович5 февраля 2013, 10:30:42
город: Курск

Обычная бытовуха.
"Отдел особо важных дел" — гы гы гы
Довел бабу мужик, вот и все важные дела.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 237
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 544 426
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных