Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


31 января 2013, 09:29

На пост мэра Курска претендуют четверо

5 февраля истекает срок полномочий главы администрации Курска. В этот же день будет назначен новый мэр. Его утверждает Горсобрание. Многие куряне не сомневается, что кресло градоначальника останется за действующим главой администрации. Тем не менее, на него претендуют еще три человека. Причем двое из них – персоны для курской политики совершенно новые.

Прием документов в конкурсную комиссию на замещение должности главы администрации Курска завершился в субботу, 26 января. Заявки подали лишь четыре человека. Это действующий мэр Николай Овчаров, которого выдвинул губернатор Александр Михайлов, курский адвокат Олег Хухия, продвигаемый прохоровской «Гражданской платформой», а также два самовыдвиженца – лидер курского отделения ЛДПР, депутат Облдумы Владимир Федоров и замдиректора ООО «КурскКонсалтАудит» Иван Ерохин.

Кандидаты в мэры должны были предоставить в конкурсную комиссию программу социально-экономического развития Курска на пять лет и проект организации работы администрации. Говорят, что самые серьезные программы, по крайней мере, если судить по объему, у действующего мэра Николая Овчарова и его 64-летнего конкурента Ивана Ерохина. Владимир Федоров предлагает объединить Курск с Курским районом, ликвидировать окружные администрации и сократить количество муниципальных служащих на 30%.

Обязательным условием является опыт административно-управленческой работы. Он есть не у всех из четырех кандидатов. Это обстоятельство может служить формальным поводом для снятия кандидатов. Тем не менее, конкурсная комиссия должна представить в Горсобрание минимум две кандидатуры.

Кандидат от «Гражданской платформы» Олег Хухия не скрывает, что подал заявку с единственной целью – чтобы ему отказали. После этого он намерен обратиться в суд и обжаловать незаконную, на его взгляд, процедуру назначения главы администрации города.

Конкурсную комиссию на замещение должности сити-менеджера возглавляет управляющий Курским отделением Сбербанка России Вячеслав Родин. В ее состав входят еще восемь человек: генеральный директор ОАО «Прибор» Александр Сапронов, депутат Облдумы Роман Чекед, директор гимназии №44 Зоя Богдановская, председатель Общественного совета при главе администрации Курска Анатолий Даньшин, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» Владимир Браткеев, генеральный директор ЗАО «Новый курс» Борис Серебренников, председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации Курской области Николай Крюков.

Комиссия будет работать до 31 января. А 5 февраля на очередном заседании, кстати, первом в этом году, депутаты Горобрания должны утвердить кандидатуру главы администрации Курска.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 298
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 780
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных