Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


29 января 2013, 18:01

За освещение курских улиц отвечает «Горсвет»

«Подскажите, куда можно обратиться по поводу отсутствия освещения на улице Парижской Коммуны. Обращения к уличкому и звонки в администрацию округа не дали ответа на это вопрос». Марина (Курск).

Как пояснили в городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию сетей наружного освещения города Курска выполняет ОАО «Горсвет», тел. 32-69-49. Контроль за выполнением данных работ осуществляет МУП «Городская инспекция ЖКХ», тел. 56-41-61.


Вверх  —  Отзывы читателей (25)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Nina25 января 2013, 19:34:39
город: Москва

Неплохо работает сайт РОС ЖКХ. Нужно зарегистрироваться и указать свою проблему. Далее ваша жалоба автоматически рассылается в Роспотребнадзор, прокуратуру и еще в несколько контролирующих органов власти. У меня получилось наказать и заставить работать, а не протирать портки бездельников из конторы отвечающей за уличное освещение.



Пронская Алла Николаевна22 октября 2013, 16:27:18
город: КУРСК

В Курске горсвет- самая темная организация, даже не дозвониться, для чего она создана, куда смотрят власти?



Полина25 октября 2013, 19:40:18

Нина, а не подскажете, это делается совершенно бесплатно?



Ирина20 ноября 2013, 19:51:44
e-mail: trener46@mail.ru, город: Курск

В Курске район ул.Краснополянской 3-А совсем нет ни одного фонаря!!!!! в компанию по телефону 32-69-49 невозможно дозвониться!!!! Курские власти без действуют,только и могут,что повышать услуги на ЖКХ. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой власти.



Антонина17 марта 2014, 16:49:22
город: город Курск

Как ни странно, мне удалось дозвониться в ОАО "Горсвет" по поводу освещения в переходе через улицу Сумскую от ост. Типография до ост. Сумская, которое отключено уже 3 недели, и ученики идут в школу в потемках. Услышанное в ответ меня поразило: оказывается, ОАО "Горсвет" следит за освещением только в переходе на ост. Агромаш, где расположилась налоговая инспекция, а за соседний переход они не отвечают и в чьем он ведении оно не знают.



людмила26 апреля 2014, 22:58:42
e-mail: anmil2009@yandex.ru, город: курск

Живем в г.Курске.Пришлось обратиться в городскую больницу 1 по ул.Семеновская,76 в 23.00.Вообще нет освещения около больницы и это в центре города,около больницы собаки бегают,страшно реально.Неужели нельзя сделать освещение на территории и это в 21 веке. Господа чиновники обратие внимание на это!!!!!!!!



Юрий30 апреля 2014, 01:39:23
e-mail: crauk30@yandex.ru, город: Курская обл.

Проживаю по ул.Сумской остановка Типография.На днях пересек улицу в не положенном месте от маршрутной остановке к мосту на треугольнике стояла машина ДПС остановив меня достопочтенный сотрудник ГАИ доступно объяснил мне что я пересекаю улицу в не положенном месте и что для это-го есть подземный переход. Объясняя ему что в подземном переходе уже давно нет освящения и то что для себя и для моих детей передвижение по данному переходу считаю опасным во всех смыслах для жизни опасным,достопочтенный инспектор выписал мне штраф и я не имея угрозы в ином случае" идя через переход" спокойно продолжил свой путь.......вот так Друзья платим налоги,платим штрафы за переход в не положенном месте в городской бюджет А СВЕТА НЕТ.



Ирина1 августа 2015, 21:27:52
город: Курск

У нас на ул Малышева не освещается совсем в темное время суток, а днем не раз замечали включенные, вопрос: в чем экономия?



николай28 декабря 2015, 10:41:37
город: курск

С апреля месяца неоднократно звонил по т 326949 делал заявку о том ,что уличное освещение по ул. Чайковского в районе дома 9 два фонаря негарят и ни какой реакции.С новым годом господа.Сделайте освещение пожалуйста,очень опасный участок в ночное время когда на огромной скорости лихачи вылетают из под моста в сторону Воронежа. За ранее благодарен за понимание.



наталья30 ноября 2016, 12:13:44
город: курск

по адресу: город Курск улица Институтская 2А не работает освещение на столбе, т.к. в этом месте поворот на другую улицу, создается опасная ситуация на дороге, а пешеходам вовсе деваться некуда, по всей улице нет тротуаров.



Мария6 марта 2017, 11:20:24
город: Курск

Улица Ахтырская снова третью неделю без освещения. Удивительно, почему такое отношение. живу здесь более 15 лет и постоянно это безобразие. На соседних улицах очень редко это случается. Чем виноваты местные жители? Многие идут с работы домой после восьми вечера с работы (не у всех есть машины), на дороге скользко ( а кто не знает, у нас крутой спуск). Ночью даже такси к нам из-за этого не едет. Ждали неделю, думали что-то случилось, исправят. Теперь понятно это делается специально, ведь мы молчим. Зато на Никитской и Перекальского уличное освещение включается уже в 18.30, когда на улице достаточно ещё светло.
Когда люди будут добросовестно исполнять свои обязанности? Начиная, от уличкома и кончая работниками Горэлектросетей.? Да, вопрос риторический.
остаётся ждать очередных выборов, когда на улице появятся очередные кандидаты с обещаниями. Или обращаться напрямую к Президенту!



Маргарита24 марта 2017, 15:28:56
город: курск

И все это не в далекой Африке, а у нас на родине. В столице соловьиного края.Пока "очень плохо" писать не буду. Сделал только вторую заявку в централизованную диспетчерскую службу уличного освещения. . Это еще на 10 дней без освещения улицы, прилегающей к берегу реки. Может будет и 3-я заявка? Кто знает? Наверно, директор этой службы. ПОДОЖДЕМ! А потом, господа, в контролирующий ОРГАН писать. И опять будут вопросы: кто, где, когда?. Там еще 10 дней, а то и поболее никому не будет дела. Вот и выходит: раньше позвонили и сделали, а теперь? А вот вы сначала туда, а потом-сюда, а вот опять-туда .Ай все какие молодцы! А фонарь -как не горел, так и не горит. А мы все: звоним и пишем,звоним и пишем, пишем.....пишем....Кому только? Господа жалующиеся , вам самим не смешно?



Светлана12 августа 2017, 10:08:05
город: город Курск

Никитская 14,снова не горит свет уже неделю.В июне не горел месяц.Звонила каждую неделю...безуспешно,снимают и кладут трубку.Звонила в ЖКХ,в отдел по контролю за уличным освещением...обещали передать заявку и...это каждую неделю такой ответ.Месяц и неделю ходили по темноте.Вокруг дома по Никитской 8,10,12,свет всегда горит,а у нас...В июле наконец дозвонилась до горсвета,поругалась,свет включили.И вот снова уже неделю нет света.И снова звоню в горсвет,а там бессовестно снимают и кладут трубку.Скажите,за что получают люди зарплату(и не маленькую)если их постоянно нет на месте,а если и есть,не желают общаться с населением.Если им лень работать,так может заменить этих людей,а найти тех,кто будет работать,отвечать на звонки,проверять улицы на освещение и вовремя включать фонари.Следить за этими фонарями,а то едешь по городу,а они просто коптят,обозначают,что там столб,дорога не освещается при таком тусклом желтом свете.Да и как правило коптят на одной стороне улицы,другая в темноте полной.И такое в большей части города.



Евгений15 августа 2017, 17:06:16
e-mail: razinkov_e@mail.ru, город: курск

Сделали заявку по поводу не горящего фонаря во дворе дома по улице Магистральный проезд д21, ждем уже второй месяц , попытались дозвонится, но это бесполезно.



Любовь7 сентября 2017, 13:13:31
e-mail: Crizhanovsckayaluba@yandex.ru, город: Курск

Парк им. Дзержинского не освещается уже больше месяца. До этого освещался памятник в центре парка, хоть как-то еще можно было гулять. На сегодняшний день свет только от фар машин, которые слепят глаза и не видно кто идет к тебе навстречу. Выйти прогуляться вечером после работы страшно, с собакой гулять страшно, просто на лавочке посидеть и подышать свежим воздухом страшно, сделать вечернюю пробежку просто невозможно, т.к. ничего не видно!!! Еще каждый день вижу как полиция объезжает центр, но какой в этом толк если парк не освещен и они не видят что происходит даже на тропинке около дороги! Там может оказаться какой-нибудь наркоман или маньяк, и даже если что-то произойдет, полиция не увидит, потому что нет этих чертовых фонарей в парке, где они должны быть!!!!!!!



Людмила9 февраля 2018, 16:49:24
e-mail: milmalah@mail.ru, город: курск

На улице Подвойского около дома 52 с декабря не горит фонарь.К удивлению ,дозвонилась в горсвет сразу ,взяли заявку ,через 3 недели дозвонилась опять (фонарь-то не сделали ) .Сказали ,много заявок ,ждите.Ждём , В начале февраля пришлось опять звонить ,ответили ,что не одна наша улица в городе и нечего возмущаться ,ждите. Сегодня дозвониться по этому номеру (326949)уже не смогла ,но дозвонилась в комитет жкх ,так как плюс к нашему не горит уже следующий фонарь.Пожилым на улицу выйти невозможно ,скользко ,да и машины ездят ,можно водителей подвести ,попав под машину. Скорая приезжает ,не может найти дом ,так как не освещена и противоположная сторона ,В комитете обещали разобраться и предложили позвонить в конце следующей недели. Опять будем ждать. В советское время в обкоме было бюро претензий ,после звонка туда вопрос решался в течение часа и потом они отзванивались и спрашивали ,сделано ли то ,что положено.Сейчас вот по два месяца нет света на улице и ещё неизвестно ,сколько ждать придётся.



Валентина13 марта 2018, 13:27:06
e-mail: lady.kretova@list.ru, город: курск

с 03.03.2018 года нет уличного освещения по 2-му Фабричному переулку от начала переулка до Фабричного проезда. 06.03.2018 года сделала заявку в Горсвет, по телефону, никто не пошевелился, заявку приняли с большими напряжением и одолжением, хорошо что не с хамством. А когда будет освещение ?????????????? ходите в темноте, это так?



владимир16 апреля 2018, 21:37:06
e-mail: vladimir.vozhzhov@yandex.ru, город: курск

В ноябре 2017 года дали заявку, что по Пушкарному переулку не горят фонари.Сказали ждите приедем. Уже апрель, но так никто и не приехал. Куда дальше обратиться? может в прокуратуру?



Дмитрий20 июня 2018, 20:06:36
e-mail: Ndomanik@mail.ru, город: Курск

По 1-му Ольховскому переулку не горит свет уже около года. В горсвет обращался много раз! Писал также в администрацию города. Подскажите какие ещё меры принять можно, к кому обратиться?



Василина4 сентября 2018, 10:43:49
e-mail: linazi1_1@mail.ru, город: Курск

На улицах Комарова и Ольшанского в г.Курске в вечернее время не горит ни один фонарь! Пробираться приходится либо при помощи телефонного фонарика, либо под фарами автомобилей.
Это безобразие происходит уже не первый год!!!



виталий23 сентября 2018, 19:54:30
город: курск

На улице Понизовка нет освещения больше года .



Екатерина1 октября 2019, 12:10:43
город: Курск

АО "ГОРСВЕТ" (т.32-69-49) больше заявки по наружному освещению не принимает, этим теперь занимается комитет ЖКХ г. Курска т.52-15-88.



Владимир12 октября 2019, 20:04:40
e-mail: ukol2010@hotmail.com, город: Курск!

Улица Дейнеки от Заводской до Комарова, как не освещалась старыми фонарями, так и после установки новых фонарей уличного освещения не освещается. Когда же городские власти наведут в этой службе порядок?



Иван23 ноября 2019, 17:58:34
город: Курск

Заменили старые фонари на новые светодиодные. Такие яркие...
А подвох вот в чём.
Один стал мигать с большой частотой. Стробоскоп.
С ума можно сойти тем кто живёт рядом.



Галина21 октября 2020, 18:54:01
e-mail: gala.tyurina2012@yandex.ru

Вот жульё...Один номер не существует...а другой изменен...но вы звоните...звоните...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 150
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 402
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных