Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


24 января 2013, 09:32

Новостройки 2013 года

Мы уже писали о новых важных объектах, возведенных в Курске и области в 2012 году. Какие большие стройки ждут регион в наступившем году?

КУЛЬТУРА. По информации издания «АиФ-Черноземье», в 2013 году в Курске в порядок будут приведены Областной драмтеатр имени Пушкина, Дворец молодёжи и Дом офицеров, от которого пару лет назад отказалось Минобороны РФ. Как известно, из здания выселили творческие секции и кружки, был практически уничтожен Музей Курской битвы, в зале Дома офицеров перестали проводить концерты... Судьба здания решалась долго: в конце концов было решено, что Дом офицеров переходит в региональную собственность, став второй площадкой Курской филармонии.

ДЕТСАДЫ. 14 января, вручая молодым семьям документы на приобретение или строительство жилья, глава администрации Курска Николай Овчаров рассказал об итогах и ближайших планах городской власти по улучшению демографической ситуации. За последние годы население Курска выросло почти на 20 тысяч человек и сегодня составляет 426 тысяч. Каждый год в Курске строятся дошкольные учреждения, с тем чтобы в 2015 году снять проблему дефицита мест в детсадах. В этом году, по словам Овчарова, будет построен новый детсад на проспекте Победы и там же начато строительство новой школы. Не забывает власть и о транспортной составляющей. «В перспективе ближайших лет новая дорога должна связать напрямую проспект Клыкова с улицей Энгельса, а другая автомагистраль – проспект Дружбы с объездной дорогой», – отметил Николай Иванович.

ДОРОГИ. Губернатор Александр Михайлов накануне нового года подписал распоряжение о строительстве в регионе шести автодорог общего пользования межмуниципального значения. Как стало известно «ДДД», комитету строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области поручено в пределах средств областной целевой программы «Модернизация сети автомобильных дорог Курской области (2012–2014 годы)» провести мероприятия, связанные с изъятием и предоставлением земельных участков для строительства следующих автодорог: «Курск – Поныри» – Солнечный – «Курск – Поныри» – Донское в Золотухинском районе; Охочевка – Защитное – «Курск – Борисоглебск» – Нижняя Озерна в Щигровском районе; «Верхний Любаж – Поныри» – Игишево – Теплое в Поныровском районе; «Курск – Петрин» – «Курск – Шумаково – Полевая через Лебяжье» – Новоселовский в Курском районе; «Крым» – Бычки и «Крым» – Косилово с подъездом к деревне Доброхотово в Фатежском районе, «Курск – Касторное» – Березовчик в Советском районе. Еще примерно 100 автодорог на территории области включены в программу ремонта в нынешнем году.

Курская АЭС-2. Ну и, пожалуй, самая потенциально важная стройка для нашей области – станция замещения Курской АЭС. Как на днях сообщили в пресс-службе обладминистрации, площадка под строительство КуАЭС-2 определится до конца марта. Пока рассматриваются три варианта: территория III очереди действующей Курской АЭС (Курчатов), пункт «Быки» в Курчатовском районе, в 6 км юго-западнее действующей АЭС и пункт «Угоны» в Льговском районе, расположенный в 15 км юго-западнее АЭС. После того как специалисты определят наиболее оптимальное место расположения новой станции и разработают обоснование инвестиций в ее сооружение, можно будет проводить мероприятия по получению лицензии на размещение новой атомной электростанции.

Илья ДОЛГИХ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Оксана26 января 2013, 08:56:41
город: Курск

Ага,нам как раз второй атомной не хватало.....Люди во всем мире на акции протеста против строительства таких станций выходят, а в Курской области прямо МИЛОСТИ ПРОСИМ на стройку. Осталось полигон для отходов обустроить и всё..Дольше будут строить онкоцентр для больных раком.Хотя..они еще одну станцию построят, им же сиротам денежек всё мало!!!!



Светлана26 января 2013, 23:15:19
город: Курск

АЭС-2,строительство сада и приведение в порядок театра — и это все?И это все новостройки 2013 года в большом регионе? Издеваются, что ли? Вот это планов громадье!



Антон28 января 2013, 09:06:16

А почему бы не провести по поводу строительства КуАЭС-2 плебесцит в области? У нас же вроде демократия.



Лариса28 января 2013, 09:09:33
город: Курск

Когда же наконец построят дорогу от Пр.Дружбы до объездной дороги?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 322
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 400
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных