Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


15 января 2013, 11:34

Солдат из Курска умер в Подмосковье

Военная прокуратура начала проверку в связи со смертью от пневмонии военнослужащих в Подмосковье. Как сообщает «Интерфакс», скончались четыре солдата, один из них – из Курска.

«При выявлении заболеваний у военнослужащих в гарнизонных лечебных учреждениях и наблюдаемой отрицательной динамике течения болезни все они оперативно доставлялись в окружной военный клинический госпиталь в городе Подольске, – пишет портал «Накануне». – Всем четырем военнослужащим при углубленном обследовании в госпитале был поставлен диагноз «вирусно-бактериальная пневмония».

Увы, спасти молодых ребят оказалось невозможно. Первый из военнослужащих, курянин Евгений Тюленев из 27-й мотострелковой бригады скончался 26 декабря. Затем, через трое суток, умерли еще два солдата Дмитрий Соколов и Закир Кучекаев. 6 января скончался Сергей Шведов, на данный момент последний из заболевших пневмонией срочников.

По фактам летальных исходов командованием Западного военного округа, Главным военно-медицинским управлением Минобороны России, а также Военной прокуратурой проводится расследование. «Его предварительные результаты свидетельствуют о том, что лечение всех четверых военнослужащих проводилось адекватно с использованием всех необходимых методик оказания медицинской помощи», – уточнили в Минобороны.

Тем не менее, новый министр обороны Сергей Шойгу уволил исполняющего обязанности начальника главного военно-медицинского управления Минобороны Вячеслава Новикова. По официальной версии, военврача уволили из-за того, что его подразделение взяло недостаточные темпы работы. Как уточняет агентство «Интерфакс», Шойгу недоволен системой медобеспечения Вооруженных сил, развитием Военно-медицинской академии имени Кирова, поддержкой здоровья солдат и офицеров.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (13)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Zanga17 января 2013, 18:13:22
город: Курск

Вечная память...



Татьяна18 января 2013, 21:22:09
город: Курск

Причиной смерти солдат стала не пневмония, а разгильдяйство офицеров и военных врачей. Великое горе только для родителей. А то что кто-то из чинов распрощается со своим кожанным креслом это просто ерунда.



Александр Леонидович18 января 2013, 22:56:50
город: Курск

Как было скотское отношение к солдатам за последние как минимум 25 лет — так и осталось, а по большей части и усугубилось тотальным беспределом в стране. И никто никогда не узнает всей реальной правды происходящего ныне в армии, и никто не ответит за гибель детей в мирное время в этой сраной армии. Мои соболезнования родителям мальчика.



марат19 января 2013, 20:54:05

..итоги развития страны — колонии.Армии нет(руководства армией отсутствовало несколько лет,бесчисленные сокращения,реорганизации и тп),МВД окружило себя ЧОПами(представьте себе если бы ЧОПов не было,сколько преступлений совершалось бы).



Андрей Александрович20 января 2013, 15:50:08
город: Курск

Вот почему я своего сына в сердюковскую и шойговскую армию не отдам.



Алексей Иванович21 января 2013, 14:27:21
город: Курск

Андрей Александрович, а в какую бы армию Вы бы отдали своего сына, в Американскую? А может быть в устиновскую и в Афганистан потом, или сталинскую и в штрафбат? А я горжусь, что мой сын служит в Российской армии



Галина22 января 2013, 11:58:27
e-mail: drozdova.galina2012@yandex.ru, город: Курск

Прежде всего, искренние соболезнования родителям мальчика! Эта такая невосполнимая утрата, что какие могут быть тут слова! Россия — передовая страна???!!! Для кого мы воспитываем своих деток???



Альберт22 января 2013, 19:53:54
e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

В мирное время гибнут и не один и не двое!!! Уж лучше 9-ть лет учиться,жениться и детей растить,чем один год в ПУСТУЮ ТРАТИТЬ!!! А к жизни сама жизнь научит жить!!!



Андрей Александрович23 января 2013, 04:19:00
город: Курск

Алексей Иванович, продолжайте гордиться, я не возражаю.
В американской армии делать моему сыну нечего.
А вот в советской армии Министры Обороны миллионы не воровали, в 5 утра опергруппу с обыском в у любовницы не встречали,и от показаний следователям не отказывались. И вообще, мебелью не торговали до назначения на министерский пост.
А сталинская армия воевала в основном, и Великую Отечественную Войну завершила победой,если подзабыли на секундочку.
И мои оба родных покойных деда ее прошли от начала до конца, и выжили, и орденов и медалей по целому иконостасу.
Так что не надо историю ворошить и сравнивать продажных чиновников с Героями.



Nina24 января 2013, 11:15:04
город: Москва

Не нужно отдавать своих с таким трудом выращенных сыновей в армию, где воруют, где устаревшая техника образца 60-х годов прошлого столетия, где заброшены и разграблены военные городки, где хамство и циничная от безнаказанности наглость властей, по отношению к людям в погонах отслужившим в армии по 20-25 лет, не нажившим ничего кроме болезней, которые негде и некому лечить , военные поликлинники Сердюковым сокращены все. Не надо отдавать своих детей в эту армию, пусть туда идут дети тех, кто грабил, грабит и будет грабить нашу родину.



Андрей Александрович24 января 2013, 14:06:09
город: Курск

Согласен с Ниной на 300 %.
Самое страшное для родителей — пережить собственного ребенка. Соболезную им, и желаю справиться с этим страшным горем.
Родители не для того недосыпали ночей, отказывали себе во многом, растили, воспитывали, обували и одевали своего ребенка, что бы какие-то бесчеловечные ублюдки в погонах в мирное время загнали его в такие условия, что ребенок умер. Вместе с тремя своими товарищами.
Пневмония (воспаление легких) — это результат переохлаждения.
Не бывает чудес, господин Шойгу, что бы 4 молодых здоровых парня внезапно умерли от неизвестных вирусов и бактерий.
Может это секретное бактериологическое оружие, которое тайно применили лютые враги нашей страны ?
Возможно, и имя этому оружию — бесчеловечность, равнодушие и тупость. И враги не за океаном, а рядом.
Уволили военврача. "Взял недостаточные темпы"
Не главных врачей надо увольнять, а сажать сволочей-командиров, которым по барабану,в каких условиях находится его солдаты. Причем сажать пожизненно, а не условные сроки назначать.
Мне интересно, почему всякого рода правозащитники, комитеты солдатских матерей молчат как рыба об лед ?
Где прокуратура ?
Массовая смерть военнослужащих разве не повод для уголовного дела ?



Алексей Иванович24 января 2013, 16:01:17
город: Курск

К сожалению, завтра состоится новый номер, замечательной газеты "Друг для друга", и вряд ли Андрей Иванович прочтёт мой ответ. Но не ответить я не могу, потому что Андрей Иванович, эта тот наш "обыватель", который думает, что он всё знает и глубоко ошибается всегда. Милый наш оппонент, совершенно не знает простейших вещей, убедил себя в том, что воруют только современные чиновники, отнюдь, Андрей Иванович, если бы Вы знали, как воровали чиновники в блокадном Ленинграде, я думаю,... у меня не находится слов, просто обидно, за ваше невежество и не знание не только истории, но и простейших вещей.



Андрей Александрович25 января 2013, 11:30:25
город: Курск

Ваш "милый оппонент Андрей Иванович" может и не прочтет.
А я прочел. Но это не ответ, а набор слов, потому что сказать нечего просто. Демагогия чистой воды.
По поводу гордости за российскую армию поговорите с родителями этих погибших молодых ребят, которых они вырастили и отдали в армию. В лучшем случае плюнут вам в лицо.
"Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей — жираф большой, ему видней".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 203
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 986
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных