Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


9 января 2013, 14:05

Волосы могут выпадать у тех, кто часто сидит на диете

Специалисты считают, что здоровые волосы выдерживают вес гири до тридцати(!) килограммов. Но вряд ли многие женщины могут похвастаться тем, что у них настолько крепкие корни волос. Обычно в зимнюю пору шевелюра заметно редеет. Это происходит из-за того, что организму не хватает витаминов, а головные уборы, которые приходится носить в холода, не дают коже дышать. Если у вас остаются волосы на расческе и подушке, стоит принять меры, чтобы их укрепить.

На состоянии волос плохо сказываются курение, употребление алкоголя и фастфуда. Нередко они плохо выглядят у тех, кто ограничивает себя в еде, сидит на диете. Ведь организм сначала распределяет питательные вещества в пользу жизненно важных органов — мозга, сердца, а кожа и волосы получают все в последнюю очередь. В таких случаях рекомендуется принимать синтетические витаминные комплексы. Но все же лучше получать витамины из продуктов.

Если волосы выпадают, стали сухими и ломкими, потеряли блеск, появилась перхоть, скорее всего, организму не хватает витамина А. Он содержится в моркови, других оранжевых овощах и фруктах. Полезен морковный сок с чайной ложкой растительного масла — так витамин лучше усвоится. Из-за дефицита селена волосы выглядят тусклыми и взъерошенными. Этот микроэлемент есть в печени, яйцах, морской соли.

При недостатке витамина В2 волосы очень быстро становятся сальными. Он содержится в крупах, хлебе из муки грубого помола.

Кожный зуд и перхоть могут беспокоить тех, кому не хватает витаминов В6 (есть в черном хлебе) и РР (содержится в мясе, печени, молоке).

При ломкости волос рекомендуется включать в рацион продукты, богатые цинком (это зеленые овощи, свекла, помидоры), селеном и йодом (они есть в рыбе, морепродуктах).

Тем, кто мечтает, чтобы волосы скорее отросли, полезны магний (содержится в мясе кролика, телятине, свинине), кремний (им богаты сельдерей, зеленый лук, кисломолочные продукты, семечки подсолнуха) и особенно фолиевая кислота (есть в апельсинах, зеленых листовых овощах).

Кстати, проблемы с волосами могут возникнуть, если вам не подходит шампунь. Не очень хорошо также постоянно менять моющее средство, поскольку из-за этого может появиться перхоть. Если волосы плохо выглядят, старайтесь реже пользоваться феном, плойкой, лаками для волос.

Выбирая шампунь, ориентируйтесь на свой тип волос. Если они выглядят грязными через два-три дня после мытья, значит, у вас нормальные волосы. Сухие можно не мыть в течение недели. При жирном типе волосы становятся сальными уже на следующий день после мытья.

Если маски и хорошее питание не помогают и волосы по-прежнему выпадают, стоит обратиться к трихологу и эндокринологу.

Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 329
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 691 407
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных